Откуда товары? - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 31 Июля 2015 00:00

Откуда товары?

Лариса Прокопеня

У жителя Витебска изъяты хозтовары на 10,5 млн рублей.

Автомобиль витебчанина был задержан сотрудниками правоохранительных органов и ИМНС по Волковысскому району на центральном рынке нашего города. В микроавтобусе были обнаружены ведра, тазы, кашпо, салатницы и другие хозтовары производства Республики Польша без сопроводительных документов. Всего — более 500 единиц. Товар изъят, составлен административный протокол, материалы направлены в экономический суд Гродненской области. За перевозку хозяйственных товаров без документов индивидуальному предпринимателю грозит штраф до 50 базовых величин с конфискацией товара.

Такая же ответственность грозит жительницам Барановичей, которые были задержаны на дороге возле Волковыска. На автомашине «Ауди» они перевозили мужскую и женскую одежду польского производства на общую сумму свыше 8 млн рублей. Документов, подтверждающих легальность приобретения товара, у женщин не было. Товар изъят.

В тот же день у жительницы Пинска изъяты 34 пары мужских брюк отечественного производств на общую сумму 8 млн, а у жительницы Слонима — спортивные костюмы и рабочие перчатки — 99 штук на общую сумму 10,3 млн рублей. Товар также перевозился без документов.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2313 раз Печать
Другие материалы в этой категории: Змий попутал… Сообщает Комитет госконтроля