На первый взгляд – незаметно. Специалисты Волковысского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз установили факт подделки разрешения на международную перевозку грузов - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 24 Марта 2023 15:12

На первый взгляд – незаметно. Специалисты Волковысского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз установили факт подделки разрешения на международную перевозку грузов

Подозрительный документ выявили сотрудники РПТО «Берестовица». Водитель большегрузного автомобиля, пересекавший границу нашей страны и Польшей, предоставил документ, дающий право на перевозку груза через границу. Однако подлинность документа вызвала сомнение у работников таможни, они сообщили об этом в райотдел внутренних дел. Подозрительный документ изъяли и направили в Волковысский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз для проведения судебной технической экспертизы документов.

Как выяснилось — не зря. Судебными экспертами установлено, что запись в графе «Краiна разгрузкi (назначэння)» подвергалось техническому изменению: к первоначальной записи «RUS» позже были дописаны буквы «BELA». То есть мужчина изменил страну разгрузки с «RUS» на «BELARUS», чтобы перевезти груз через нашу страну.

По данному факту Берестовицким РОВД проводится проверка.

137-2

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 680 раз Печать