Криминальная хроника - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 18 Ноября 2016 00:00

Криминальная хроника

Лариса Прокопеня

Минутная слабость обернулась серьезными неприятностями для 44-летней жительницы Волковыска.

Женщина нашла в магазине забытый кем-то кошелек, в котором было 150 рублей. Она могла бы попытаться найти хозяйку вещи, передать ее администрации магазина или отнести в милицию, однако, поддавшись соблазну, оставила находку у себя. Законная владелица, заметив пропажу, обратилась за помощью к сотрудникам милиции, которые быстро установили, кем она была найдена и присвоена. С юридической точки зрения такие действия квалифицируются как кража. По соответствующей статье УК РБ возбуждено уголовное дело.

Кражи раскрыты

Раскрыты две крупные кражи, совершенные в Волковыске.

В ночь на 3 сентября из торгового павильона, расположенного на центральном рынке, были похищены рыболовные снасти на общую сумму около 60 тысяч
рублей. А ночью 8 сентября из салона сотовой связи украдено 107 мобильных и 5 стационарных телефонов, 6 ноутбуков, 5 планшетов и другие товарно-материальные ценности.

В кражах подозреваются трое жителей Орши. Они были задержаны за преступление, совершенное в ночь на 4 ноября в Берестовице: из магазина оператора сотовой связи были похищены 57 мобильных телефонов. Совместными усилиями сотрудников милиции, Следственного комитета и комитета судебных экспертиз личности злоумышленников были установлены. А в ходе дальнейшего расследования была установлена и их причастность к кражам, совершенным в Волковыске.

По месту жительства подозреваемых обнаружен и изъят специальный инструмент для вскрытия замков, а также значительная часть похищенного имущества. Как выяснилось, кое-что они успели сбыть в России. С помощью правоохранительных органов соседнего государства удалось установить нескольких скупщиков, которые вернули часть неправомерно приобретенных мобильных телефонов.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2311 раз Печать