"Меняй свой стиль на зимний": ГАИ проведет республиканскую профилактическую акцию - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 24 Ноября 2023 10:27

"Меняй свой стиль на зимний": ГАИ проведет республиканскую профилактическую акцию

БЕЛТА

Акция пройдет с 27 ноября по 5 декабря.

Единый день безопасности дорожного движения под девизом "Меняй свой стиль на зимний" проходит в Беларуси. Об этом БЕЛТА сообщили в МВД.

С 27 ноября по 5 декабря Госавтоинспекция проведет республиканскую профилактическую акцию с аналогичным названием. Сотрудники ГАИ разъяснят основные сезонные риски и угрозы безопасности движения, напомнят о необходимости с 1 декабря эксплуатации "переобутых" автомобилей, а также об ответственности за игнорирование данного требования ПДД.

С первого дня календарной зимы инспекторы ДПС начнут соответствующие рейды. За участие в дорожном движении без зимних шин предусмотрен штраф до одной базовой величины (1 БВ - Br37). Повторное такое нарушение в течение года влечет ответственность от 2 до 5 базовых величин.

К морозному сезону водителям необходимо перестроиться на зимний стиль вождения. Недопустимо совершать резкие маневры и перестроения. Важно понимать, что в таких погодных условиях в несколько раз вырастает тормозной путь, увеличивается опасность заносов и наездов на пешеходов.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 685 раз Печать