Августа 2017 - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Наше видео

Августа 2017 - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Премьера документального фильма "Першадрук" к 500-летию белорусского книгопечатания состоится в День белорусской письменности 3 сентября в Полоцке, сообщили БЕЛТА в Министерстве культуры Беларуси.

Опубликовано в Культура
Среда, 30 Августа 2017 14:03

Как одна большая семья

Все чаще люди покидают места, где прошли их детство и юность. Но каждого неизменно тянет на малую родину. Праздник родной деревни — это особый повод собраться вместе, поговорить, вспомнить былое, пове­селиться, взгрустнуть… Им восполь­зовались жители деревни Яныши — и те, кто живет здесь, и те, кто живет в другом месте, но для кого эта де­ревенька навсегда останется родной.

Опубликовано в Сельская жизнь

Современный школьник, по мнению дие­тологов, должен есть не менее четырех раз в день (с промежутками 4—5 часов), причем на завтрак, обед и ужин непременно долж­но быть горячее блюдо. Для растущего ор­ганизма обязательны молоко, творог, сыр, кисломолочные продукты — источники каль­ция и белка. Молочная кислота и другие бак­терицидные вещества, содержащиеся в кисломо­лочных продуктах, подавляют рост болезнетворных микробов.

Опубликовано в Здоровье
Среда, 30 Августа 2017 13:53

«Синоптофор» против косоглазия

Аппарат «Синоптофор» для лечения ко­соглазия появился в детской поликлинике. Об этом заболевании, которое встречает­ся примерно у двух процентов детей, рас­сказывает педиатр Игорь СВИРИДЕНКО.

Опубликовано в Здоровье

Всего поступило 8 обращений, большинство из которых — по вопросам жилищно-коммунального хозяйства (о ремонте ступенек к магазину; о подтоплении подвала и др.). Также поступили вопросы об оказании адресной помощи; о трудоустройстве.

Опубликовано в Власть

Прошла она в теплой и неприну­жденной атмосфере. Ребята из города Страшены поделились впечатлениями от визита в нашу страну, в которой многие побывали в первый раз.

Опубликовано в Общество
Вторник, 29 Августа 2017 13:57

В школу с «Белагропромбанком»

Уже много лет накануне ново­го учебного года «Белагропромбанк» выдает кредиты нуждающимся на приобретение письменных принад­лежностей, одежды и обуви детям, которые обучаются в школе. А как на этот раз? Можно ли воспользоваться такой банковской услугой?

Опубликовано в Спрашивали? Отвечаем!

Проведение обязательных медицинских осмотров (далее – обя­зательные медосмотры) является одним из основных требований охраны труда, способствующих предупреждению профессиональных заболеваний, а также негативного воздействия производственных факторов на течение общих (непрофессиональных) заболеваний.

Опубликовано в Общество

У жителей Беларуси появилась воз­можность самостоятельно заготавливать для себя дрова без необходимости дол­гого оформления документации, введен­ной Лесным кодексом РБ с 1 января это­го года.

Опубликовано в Общество

На обсуждение участников районного педсовета были вынесе­ны самые важные моменты развития системы образования. В за­ле городского Дома культуры — педагогические работники учрежде­ний образования, ветераны педагогического труда, руководящие работники, представители власти.

Опубликовано в Наука и образование
Страница 1 из 14