Учащийся Волковысской ДШИ Станислав Артюх и Ксения Балюк из Субочского филиала школы стали лауреатами областного открытого конкурса исполнителей на баяне и аккордеоне «Юный виртуоз» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 16 Марта 2024 19:09

Учащийся Волковысской ДШИ Станислав Артюх и Ксения Балюк из Субочского филиала школы стали лауреатами областного открытого конкурса исполнителей на баяне и аккордеоне «Юный виртуоз»

В Гродненском государственном музыкальном колледже состоялся областной открытый конкурс исполнителей на баяне и аккордеоне «Юный виртуоз», собравший участников из разных уголков региона.

Молодые музыканты исполняли произведения различных стилей и жанров, а обязательным условием конкурса было исполнение пьесы белорусского автора. Мастерство участников оценивало жюри, в состав которого вошли преподаватели Гродненского и Лидского музыкальных колледжей. Учащийся Волковысской ДШИ Станислав Артюх и Ксения Балюк из Субочского филиала школы стали лауреатами II степени. Валерия Бродко награждена грамотой за успешное выступление. Учителя Светлана Плавская и Анастасия Синикова отмечены грамотами за профессионализм и высокое педагогическое мастерство.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1488 раз Печать