Школа Активного Гражданина. Встреча со священником Вадимом Шелестом состоялась в Шиловичской средней школе - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 01 Февраля 2022 10:05

Школа Активного Гражданина. Встреча со священником Вадимом Шелестом состоялась в Шиловичской средней школе

Ученики встретились с настоятелем храма собора Белорусских Святых протоиреем Вадимом Шелестом в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» по теме «Гордость за Беларусь. Мир межконфессиональный, мир межнациональный».

Священник заострил внимание школьников на актуальности духовно-нравственного воспитания. Встреча началась с обсуждения уникальности религиозной ситуации в нашей стране. Вадим Шелест рассказал ученикам о возникновении христианства, истории христианской церкви, о том, сколько зарегистрировано в Беларуси конфессий, сколько действует религиозных организаций.

IMG-8bf83fe261cb5933cc2fed95e648a51f-V

Учащиеся рассказали о памятниках архитектуры – костелах Святой Троицы в агрогородке Шиловичи, Святого Яна в деревне Мстибово, а также о других религиозных памятниках и объектах архитектуры, которыми знаменита страна. Все были единогласны в том, что толерантности нужно учиться, потому что только это знание спасет людей от жестокости, от всего разрушительно. Каждому человеку нужно попытаться понять другого, все то, что ему дорого, принимать его со всеми его особенностями.

Елена Полуянко,
учитель Шиловичской СШ.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 996 раз Печать