В СШ № 3 г. Волковыска состоялось заседание информационно-образовательного проекта «ШАГ» — «Школа Активного Гражданина», на тему «Гордость за Беларусь. Энергия для созидания, энергия для будущего» (обеспечение энергобезопасности страны) - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 25 Февраля 2023 11:02

В СШ № 3 г. Волковыска состоялось заседание информационно-образовательного проекта «ШАГ» — «Школа Активного Гражданина», на тему «Гордость за Беларусь. Энергия для созидания, энергия для будущего» (обеспечение энергобезопасности страны)

В школе прошли две диалоговые площадки, гостями которых стали заместитель начальника отделения пограничного контроля «Берестовица» майор Павел Гутор и старший лейтенант Юрий Саущик, а также ведущий инженер отдела надежности, охраны труда, пожарной безопасности и радиационной безопасности Артем Ламан и инженер ССДТУ филиала «Волковысские электрические сети» ПРУП «Гродноэнерго» Ольга Масько.

Любовь к Родине, гордость за свою страну, верность народу Беларуси, историческая память, бескорыстие, целеустремленность, чувство долга, безопасность, активная гражданская позиция, престиж военной службы — об этом Павел Юрьевич беседовал с учащимися десятых классов. Он показал ребятам видеофильм о службе в пограничных войсках Республики Беларусь. Старшеклассников интересовали вопросы поступления в военные учреждения образования, социальной защиты военнослужащих, особенности прохождения срочной службы во внутренних войсках Республики Беларусь.

086 (2)

Артем Николаевич обсудил с учащимися 8—9 классов тему энергосбережения. Эффективное использование энергии в промышленности и быту, ее экономия являются ключом к повышению жизненного уровня, сохранению окружающей среды, стимулом для развития экономики.

В конце информационного часа ребята рассказали, как активно и результативно принимают участие в конкурсах «Созидая, не разрушай!», «Энергомарафон», «Зеленая школа», а также в экологических акциях, которые малым вложением каждого принесут большую пользу нашей Родине.

Тамара ВЛАДЫЧИК, заместитель директора по воспитательной работе

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 759 раз Печать