Сегодня одиннадцатиклассники Гродненщины напишут второй централизованный экзамен - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 21 Мая 2023 10:43

Сегодня одиннадцатиклассники Гродненщины напишут второй централизованный экзамен

ГП

Школьники будут сдавать экзамен по предмету на выбор.

Сегодня школьники Гродненщины сдадут второй централизованный экзамен по предмету на выбор: математика, биология, иностранный язык, химия, физика, история Беларуси, всемирная история, география, обществоведение. Экзамен начнется в 11.00.

Всего в Гродненской области будет работать 21 пункт проведения ЦЭ, куда школьники будут доставлены в соответствии с графиком. В некоторых аудиториях учащиеся будут сдавать несколько предметов одновременно с одинаковым временем выполнения заданий. Самым популярным предметом в Гродненской области стала математика – экзамен по этому предмету напишут более 2000 школьников. 

Школьникам и их родителям напоминают о том, что без документа, удостоверяющего личность, на экзамен учащегося не допустят. Хоть на Гродненщине и не зафиксировано случаев удаления с первого централизованного экзамена, в других областях страны четырех человек не допустили к ЦЭ из-за того, что они забыли дома паспорт.

Напоминаем, что с 22 мая в КГК организована работа горячей линии по телефону 79-88-40 в Гродно, на которую могут обратиться абитуриенты и их родители по вопросам вступительной кампании.

ЦЭ на Гродненщине 2023 s.jpg

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 857 раз Печать