Оздоровительный лагерь «Россь» начал новый летний сезон - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 05 Июня 2023 15:30

Оздоровительный лагерь «Россь» начал новый летний сезон

Наступило время активного отдыха. Более 150 детей приехали на первую летнюю смену в оздоровительный лагерь «Россь». С первых дней лета мальчишки и девчонки окунулись в атмосферу насыщенных событиями и эмоциями дней, проведенных с товарищами.

Многие сюда приехали уже не в первый раз, но шумную детскую компанию пополнили и новички — те, кто решил попробовать провести свое лето иначе, чем обычно.

dsc_1737

3 июня прошло торжественное открытие первой смены в лагере. Ребята приняли участие в праздничной программе, смогли проявить свои таланты и поближе познакомиться с отрядами.

Начало новой недели. Все строго по расписанию. Однако лагерь «Россь» не для ленивых. Спортландии, различные творческие конкурсы, ток-шоу, кружки по интересам. Нет ни одной свободной минуты. Но, несмотря на это, все побывавшие здесь дети с нетерпением ждут лета, чтобы вновь вернуться в любимый лагерь.

dsc_1741

Как рассказала директор лагеря «Россь» Жанна Кедало, смена разбита на шесть отрядов, у которых свои отличительные особенности: названия, галстуки разных цветов, девиз. Для детей организовано хорошее — вкусное и, главное, сбалансированное — питание.

dsc_1757

Каждый год в лагере педагоги стараются разнообразить программу. В этот раз ребята смогут окунуться в атмосферу строительства. Что это значит? Работа смены разработана в рамках проекта «Холдинг «ЗаСтройка», автором которого является заместитель директора по основной деятельности Людмила Иващенко. Каждый отряд будет занят строительством городов будущего. Весь период первой смены поделен на этапы: «Жилая ЗаСтройка», «Промышленная ЗаСтройка», «Социальная ЗаСтройка», «ЗаСтройка отдыха и развлечений». Разработана даже структура самоуправления.

dsc_1748

Отряды будут зарабатывать «теолинки», цвета которых соответствуют успехам. Затем ребятам будут начислять баллы, по общему результату которых и будут создаваться города будущего. Дети будут получать картинки с домами, собирать их и придумывать свои интересные города. К концу оздоровительного сезона будет шесть городов, где ребята сами продумают всю инфраструктуру.

dsc_1743

Каждый отряд уже придумал для себя логотип. Детей ожидают также конкурсы патриотической тематики, дискотеки, квест-игры.

Все дети заслуживают хороших каникул, полных новых впечатлений и знакомств, хороших эмоций. Своими  первыми впечатлениями от атмосферы в лагере «Россь» поделились юные волковычане.

dsc_1754

dsc_1765

dsc_1767

Анастасия Линкевич:

— Я уже в третий раз приезжаю на оздоровление в лагерь. Мне нравится проводить здесь свое лето. Здесь можно общаться с ребятами, приобрести новых товарищей.

dsc_1759

Влад Кулаковский:

— А я вот впервые в лагере. Даже сбылась моя маленькая мечта. Я смог уже посетить различные кружки и попробовать новые игровые развлечения.

Лагерная смена только началась. Она обещает быть насыщенной и продлится до 19 июня.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1672 раз Печать