В рамках проекта «Диалог поколений» воспитанники социально-педагогического центра стали участниками игровой программы - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 20 Июля 2023 11:09

В рамках проекта «Диалог поколений» воспитанники социально-педагогического центра стали участниками игровой программы

Для воспитанников районного социально-педагогического центра организовали встречу со специалистами ТЦСОН, волонтерами «серебряного возраста» и представителями клуба «Боевое братство». Мероприятие было проведено в рамках социального проекта «Диалог поколений», инициированного ТЦСОН Волковысского района.

Целью таких встреч является патриотическое воспитание подрастающего поколения, формирования чувства уважения к людям старшего возраста, поддержка преемственности поколений.

DSC_6972

Приветствовала присутствующих в актовом зале специалист по социальной работе ТЦСОН Татьяна Коханская. Ребята собрались вместе за круглым столом, рисовали карандашами и фломастерами, делились со старшими своими планами на лето.

DSC_6976

Кто-то рисовал дом, такой яркий и красивый. А рядом семья — у нее все непременно получится и каждый будет счастлив. Мальчишка рисовал домашних животных, тщательно подбирал цвета, чтобы его четвероногий питомец получился точь-в-точь, как в детских мечтах. А девочка постарше решила нарисовать земной шар, который оберегают птицы счастья. Именно так, непосредственно и сказочно, видят этот мир дети. Они поделились своей искренностью со старшими гостями, а те — своими знаниями и угощением.

DSC_6978

DSC_6985

У взрослых получилось подарить детям радостные моменты, провести с ними время с пользой. Постепенно их лица украсили улыбки, а глаза излучали искренность и тепло.

DSC_6990

Для воспитанников была проведена игровая программа «Что? Где? Когда?», которая включала в себя ряд вопросов о нашей стране и государственных праздниках, вторая часть была посвящена сказкам и мультфильмам. Дети с энтузиазмом отвечали на вопросы, зарабатывали баллы. В завершение мероприятия каждый получил сертификат участника и сладкие подарки.

DSC_7002

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1032 раз Печать