Посвящение в профессию - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Наше видео

Пятница, 02 Октября 2015 00:00

Посвящение в профессию

Вадим Марчик

25 сентября в актовом зале УЗ «Волковысская центральная районная больница» прошел вечер посвящения в профессию молодых специалистов. Его цель — не только торжественно принять молодое пополнение в дружную семью медицинских работников, но и отдать дань уважения учителям и наставникам.

Для любого молодого специалиста очень важно начало трудового пути. Большое значение имеют коллектив и царящая в нем атмосфера, поддержка опытных профессионалов.

В этом году в сферу здравоохранения нашего района прибыло 38 молодых специалистов. Вчерашние выпускники медицинских вузов и колледжей быстро адаптировались к условиям работы и влились в трудовые коллективы отделений стационара и амбулаторных подразделений Волковысской ЦРБ. Именно новым врачевателям души и тела принадлежит будущее местных медучреждений и медицины в целом. Свежий взгляд, здоровые амбиции, творческая энергия, высокая квалификация и современный подход к профессии — залог развития и приумножения достижений своих учителей, а также процветания такой жизненно важной отрасли, как медицина.

Добрые пожелания молодым кадрам высказали заместитель главного врача Елена Грицкевич, председатель профсоюзного комитета Наталья Яцкевич, заведующая педиатрическим отделением Татьяна Кисель, главная медсестра Юлия Денисевич, секретарь первичной организации БРСМ, медсестра Наталья Миклашевич. Главный врач Александр Нарута отметил, что ждет от новых работников отличных знаний, доброжелательности к своим пациентам, преданности своему делу и пожелал удачи, благополучия, покорения самых высоких профессиональных вершин.

После торжественной клятвы от имени молодых специалистов, посвященных в профессию, выступил заведующий Гнезновской больницей сестринского ухода Павел Жуковский. Он пожелал молодым коллегам не теряться, умело использовать знания, полученные в университетах и колледжах, реализовать свой огромный потенциал.

После этого под аплодисменты зала состоялось чествование тех, кто создавал имя и славу местного здравоохранения — ветеранов труда Волковысской ЦРБ. Их любят, уважают и ценят, а главное — не забывают!

Традиционным завершением праздника стал концерт, подготовленный силами работников районной больницы.

Больше фотографий с мероприятия смотрите ЗДЕСЬ

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 3166 раз Печать
Другие материалы в этой категории: В помощь нуждающимся школьникам Ведущие за собой