Пройти дорогою добра смог каждый желающий - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Наше видео

Вторник, 12 Января 2016 00:00

Пройти дорогою добра смог каждый желающий

В Волковыске в преддверии рождественских праздников второй год подряд проводилась рождественская благотворительная акция по сбору подарков для детей-инвалидов «Дорогою добра».

Она была организована представителями молодежного братства прихода святых равноапостольных Мефодия и Кирилла совместно с молодежным братством в честь святых Виленских мучеников Антония, Иоанна и Евстафия Свято-Благовещенского храма.

В магазинах сети «Евроопт» по улицам Социалистической и С. Панковой ученики воскресных школ раздавали людям визитки и предлагали поучаствовать в мероприятии. Надо отметить добродушных и милосердных жителей и гостей нашего города, щедро наполнявших заранее подготовленные корзины различными угощениями и игрушками. После Божественной литургии, которая прошла в малом Введенском храме прихода святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, все добровольные пожертвования были переданы детям с ограниченными возможностями.

Деньги, которые также были собраны на этой рождественской акции, будут направлены на организацию поездки детей-инвалидов в один из монастырей или другое по желанию детей богоугодное место Беларуси.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2541 раз Печать
Другие материалы в этой категории: Гостья, которой всегда рады Батон уткам вреден