В армию проводили с песней - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Наше видео

Пятница, 20 Мая 2016 00:00

В армию проводили с песней

Олег Авштоль

С понедельника в стране начались отправки молодого пополнения в войска — в завершающую фазу вступила очередная призывная кампания. А накануне, в четверг, в городском Доме культуры волковысских призывников торжественно провожали на службу.

Первым с напутственными словами к парням обратился председатель районной призывной комиссии, заместитель председателя Волковысского райисполкома Игорь Кашкевич, а продолжили поздравлять призывников с важным событием в их жизни люди, отдавшие воинской службе многие годы: начальник отдела призыва военкомата Алексей Баранов, воины-интернационалисты Иван Агеец, Эдуард Цветков и Геннадий Демещик, командир батальона в/ч 7404 Юрий Левчук, председатель районного объединения профсоюзов, первый секретарь райкома КПБ Виктор Павлович, председатель районного совета офицеров Анатолий Селиванов, майор запаса Борис Приходченко. Они говорили о большой ответственности, которая ложится на плечи новоиспеченных защитников Родины, о мужской дружбе и верности долгу, желали всем хорошей службы и возвращения домой живыми и невредимыми. А от имени тех, кто ждет призывников дома, выступила председатель первичной организации ОО «БРСМ» СШ № 5 Дарья Волосевич.

Свои музыкальные и танцевальные номера подарили призывникам самые красивые девушки-артистки. Но редки были улыбки на лицах парней: наверняка они уже думали о том, что всего через несколько дней им предстоит покинуть дом и на несколько месяцев стать солдатами.

Компетентно

Алексей БАРАНОВ, начальник отдела призыва военного комиссариата Волковысского, Берестовицкого и Свислочского районов:

— В этом призыве по плану нам необходимо было отправить 93 человека на срочную военную службу и 7 человек на службу в резерве. Но мы отобрали и отправляем по уточненному плану, соответственно, 106 и 7 человек. Первая отправка состоялась 16 мая — ребята ушли служить в силы специальных операций, 5-ю отдельную бригаду специального назначения и 38-ю отдельную мобильную бригаду. Завершатся отправки 27 мая — в этот день в части уедут призванные на службу в резерве. Традиционно мы комплектуем 86-ю Волковысскую бригаду связи, в этот раз мы отправляем туда 21 человека, из них 10 водителей категорий «ВС» и «В». Также волковысские призывники будут служить в пограничных органах, воздушно-десантных войсках, внутренних войсках МВД.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2504 раз Печать
Другие материалы в этой категории: Самый главный майский день Помни о родителях своих