Социально-благотворительный слет православной молодежи прошел в агроусадьбе «Селяхи» (+Видео) - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Наше видео

Четверг, 10 Августа 2017 11:14

Социально-благотворительный слет православной молодежи прошел в агроусадьбе «Селяхи» (+Видео)

Вот уже в четвертый раз приход святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, по благословению архиепископа Гродненского и Волковысского Артемия организовал социально-благотворительный слет православной молодежи. На мероприятие, которое по традиции прошло в агроусадьбе «Селяхи», были приглашены дети и взрослые с ограниченными возможностями из нашего, а также Берестовицкого и Мостовского районов.

На открытии с приветственным словом к участникам слета обратился благочинный Волковысского округа иерей Александр Юзва. Он выразил надежду на то, что все собравшиеся с пользой, в первую очередь, духовной проведут это время. Священнослужитель поблагодарил местную власть в лице председателя райисполкома Михаила Ситько, его заместителя Дмитрия Захарчука, руководство КСУП «Племзавод «Россь», ОАО «Беллакт», ОАО «Волковысский мясокомбинат», КУП «ВКХ», ОАО «Аэлита Люкс», РОЧС, РОВД, отдела Департамента охраны МВД, гостеприимных хозяев агроусадьбы «Селяхи», а также всех неравнодушных людей, которые стараются словом и делом поддержать инвалидов, дать им возможность реализовываться творчески, чувствовать себя полноценными членами общества.

После молебна был показан совместный праздничный концерт, подготовленный силами братчиков прихода святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, представителей Волковысского городского общественного объединения родителей и детей-инвалидов «Ориди», отделения дневного пребывания инвалидов Волковыска и Мостов, а также творческих коллективов Волковысского района.

Тематические зоны и различные развлекательные программы стали приятным дополнением к хорошему летнему настроению. Можно было пострелять из пневматической винтовки в импровизированном тире, посоревноваться в метании дротиков, поучаствовать в мастер-классах по аквагриму, твистингу, гончарному искусству, рисованию цветной солью и мыльными пузырями. На протяжении дня работала выставка изделий ручной работы, организованная отделением дневного пребывания инвалидов Мостовского района, проходили встречи с работниками РОЧС и Департамента охраны МВД.

Ближе к вечеру порадовали детей и взрослых своим визитом брутальные ребята на мотоциклах. Сфотографироваться с байкерами и представленной техникой могли все участники слета.

Все присутствующие на благотворительном мероприятии улыбались, смеялись, расслаблялись и чувствовали заботу на практике, а не просто формально.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2961 раз Печать