Поверить в новогоднее чудо призывают участники республиканской благотворительной акции «Наши дети» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Наше видео

Пятница, 22 Декабря 2017 13:55

Поверить в новогоднее чудо призывают участники республиканской благотворительной акции «Наши дети»

На днях Волковысскую вспомогательную школу-интернат навестили многочисленные гости из области и района. Они привезли детям подарки, помогли создать для них праздничное новогоднее настроение, поделились душевным теплом.

Как рассказал начальник направления идеологической работы и социальной защиты военного комиссариата Гродненской области полковник Валерий Бутько, дружба военкомата с социально-педагогическими учреждениями региона носит многолетний характер. Люди в погонах, объединенные общей благородной миссией доброты и милосердия, внимания к детям, на протяжении всего года не остаются в стороне от больших и малых дел. В этому году была расформирована Поречская вспомогательная школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 15 ее воспитанников были переведены в Волковысскую вспомогательную школу-интернат. Областной военкомат на протяжении нескольких лет тесно сотрудничал с Поречской школой и поэтому решил в преддверии праздников оказать внимание ребятам, поддержать их на новом месте учебы.

К доброму делу также присоединились генеральный директор КУП «Гроднооблдорстрой» Дмитрий Волкович, директор КУП «Волковысское ПМС» Александр Хлопков и директор ГП «Племзавод «Россь» Виктор Замировский. Каждый из них внес свой вклад в общее благородное дело, помог поверить в новогоднее чудо, наполнив праздничный «мешок» желанными подарками. Сразу четыре новых телевизора были вручены учреждению, а также подарочные сертификаты в магазины города и сладкие угощения.

Отдел образования, спорта и туризма райисполкома уделяет должное внимание воспитанникам интерната на протяжении всего года. Оборудован кабинет адаптивной физкультуры по современным требованиям для образовательного процесса, для новой школьной мастерской по швейному делу закупается оборудование и мебель. Об этом рассказал на праздничном утреннике заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма райисполкома Петр Красько. Он вручил ребятам сладкие подарки с пожеланиями здоровья и успехов в новом году.

Эстафету доброго почина приняли гродненские организации ООО «ТКПинвест» и ОДО «МегаБлок-плюс» во главе со своими руководителями Ольгой Хилько и Александром Ролинским, волковысская организация ООО «Тавкор плюс» во главе с директором Валерием Прокоповичем, которые решили сделать более комфортными условия проживания воспитанников интерната. Они приняли решение подарить учреждению новые окна ПВХ, взяв их производство и установку на себя.

От имени администрации школы-интерната добродушным гостям были вручены Благодарственные письма и сувениры. А сказочное представление, подготовленное воспитанниками учреждения, никого не оставило равнодушным. По завершении утренника гости ознакомились с условиями проживания и обучения ребят.

Большой фоторепортаж с благотворительного праздника можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2513 раз Печать