Сигарета, сон, пожар… - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 06 Июня 2017 15:27

Сигарета, сон, пожар…

В 16.58 минувшего воскресенья в РОЧС поступил звонок от жительницы трехквартирного жилого дома по ул. 129-й Орловской дивизии, которая сообщила о сработке автономного пожарного извещателя, установленного в общем коридоре.

Спасатели обнаружили сильное задымление в соседней квартире, 55-летний хозяин которой успел покинуть жилище до прибытия подразделений МЧС. В результате пожара никто не пострадал, повреждены лишь диван и постельные принадлежности. Как выяснили сотрудники РОЧС, мужчина, покурив, прилег на диван и задремал. От не затушенной полностью сигареты и начала тлеть мебель.

РОЧС напоминает: тлеющий окурок, попадая на постельные принадлежности, через 15 минут приводит к пожару. В этом случае смертельную дозу угарного газа человек получает уже через 3 минуты. К тому же, большинство таких пожаров случается ночью. Обнаружение пожара соседями происходит, когда дом практически полностью охвачен огнем. Сообщение в дежурную службу МЧС поступает очень поздно, и человек, находящийся внутри дома, погибает. Очень часто пьяные курильщики подвергают опасности не только свою жизнь, но жизни других людей — родных, соседей. Не шутите с огнем, берегите себя и своих близких!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2368 раз Печать