Мотивационный спикер и общественный деятель Алексей Талай посетил Волковыщину (+видео) - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 16 Сентября 2022 11:00

Мотивационный спикер и общественный деятель Алексей Талай посетил Волковыщину (+видео)

В рамках реализации проекта «Дети Беларуси ветеранам и будущим поколениям» Волковыск посетил общественный деятель, мотивационный спикер, член паралимпийской сборной Беларуси по плаванию, многократный рекордсмен мира и Европы, предприниматель, благотворитель, член Конституционной комиссии, отец четверых детей, человек с безграничными возможностями Алексей Талай.

IMG_9460

IMG_9464

Гостеприимно и радушно его встретили в центре досуга и творчества для инвалидов ТЦСОН Волковысского района, где уважаемый гость познакомился с творческими работами волковычан, узнал, как проводят свой досуг посетители центра. О деятельности центра Алексею Талаю рассказала заведующий отделением дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста ТЦСОН Волковысского района Наталья Варчак. В знак гостеприимства и на долгую память о визите в Волковыск она вручила ему памятный подарок. Затем гости отправились в кинотеатр «Юность».

IMG_9469

IMG_9475

IMG_9481

IMG_9482

В зале собралось руководство Волковысского района, лидеры общественных объединений, люди с инвалидностью, молодежь, представители организаций и учреждений района.

IMG_9495

Председатель Волковысского райисполкома Михаил Ситько поприветствовал Алексея Талая и вручил памятный подарок гостю.

В зале прошел мотивационный тренинг, в рамках которого Алексей Талай поделился личным опытом, пообщался на разные темы с участниками мероприятия.

IMG_9496

От его рассказов и личных переживаний подступал ком к горлу, он в жизни пережил то, что многим и не снилось. Но, несмотря на это, он выдержал, выстоял и справился с тяжелым недугом. Нашел в себе силы жить, бороться и радоваться каждому дню.

Он родился обычным мальчиком в Орше в любящей семье, однако 8 мая 1999 года его юная жизнь изменилась раз и навсегда. Он подорвался на мине Великой Отечественной войны. Взрывом ему оторвало руки и ноги. Тогда его называли последней жертвой той страшной трагедии.

Алексей Талай построил успешный бизнес, с мотивационными выступлениями объездил многие страны Европы, более 30 штатов США, является благотворителем и учредителем фонда помощи детям-инвалидам и сиротам.

В фойе кинотеатра каждый желающий мог познакомиться с творческими работами подопечных отделения дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста ТЦСОН Волковысского района. В ходе общения ребята разных возрастов интересовались о деятельности общественного деятеля, его силе воли и стремлении к новым достижениям и успехам, восхищались его мотивацией. В рамках проекта он передал диски «Живая память благодарным поколениям», где собрана информация об истории нашей страны.

В завершение встречи Алексей Талай поблагодарил за теплый прием и радушную встречу, пожелал каждому не терять веру в лучшее и стремиться только вперед, не опуская руки. На память было сделано общее фото.

IMG_9509

Фото Анны Макар

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1133 раз Печать