В Волковысском районе продолжается месячник по наведению порядка на земле и благоустройству населенных пунктов - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 29 Марта 2023 10:58

В Волковысском районе продолжается месячник по наведению порядка на земле и благоустройству населенных пунктов

Напомним, что месячник под девизом «Встретим весну чистотой!» объявлен в период с 15 марта по 15 апреля, и за это время должны стать чище и красивее наши улицы и дворы, должны быть ликвидированы стихийные свалки, приведены в порядок пустующие и тем более населенные территории. Над этим работают прежде всего коммунальные службы, но и трудовые коллективы, учащиеся учреждений образования, активисты общественных объединений и просто неравнодушные жители района вносят свой посильный вклад в дело наведения порядка.

Впрочем, как следует из формулировки, месячник этот посвящен не только наведению порядка — то есть уборке всего лишнего и ненужного, но и благоустройству — созданию нового и полезного, удобного и красивого, другими словами, устройству каких-либо благ для общества. Есть в нашем районе немало примеров, когда жители, не дожидаясь просьбы коммунальников, а лишь из желания сделать мир лучше, обустраивают цветники у подъездов своих многоэтажек — и вскоре эти люди вновь выйдут во дворы, чтобы облагородить клумбы после зимы.

meschnik (2)

Основные же мероприятия по благоустройству традиционно ложатся на плечи коммунальных служб и строителей. Среди этих работ — и те, что связаны не только с красотой и комфортом, но и с безопасностью городской жизнедеятельности. Например, в понедельник работники КУП «Волковысское коммунальное хозяйство» занимались обустройством ограждения проезжей части улицы Софьи Панковой — автомобильное движение там всегда интенсивное, и этот металлический барьер, надеемся, станет дополнительным фактором обеспечения безопасности, в том числе детской.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 392 раз Печать