В Волковыске парк семейных деревьев пополнился молодыми кленами и дубами - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 13 Мая 2023 14:08

В Волковыске парк семейных деревьев пополнился молодыми кленами и дубами

Семь семей работников различных организаций, в том числе представители трудовых династий, высадили саженцы в рамках республиканского проекта БРСМ  «Парк семейных деревьев». Мероприятие приурочено к Дню семьи и прошло при участии работников горрайинспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды и Волковысского коммунального хозяйства.

047 (2)

047 (6)

Парк семейных деревьев появился в нашем городе в апреле 2019 года, в конце улицы Кутузова, и с тех пор периодически пополнялся новыми дубами, кленами и березами. Таким способом горожане продемонстрировали свое трепетное отношение к семейным ценностям.

047 (4)

047 (5)

К акции в этом году присоединились семьи Коваленчик и Колядко (мясокомбинат), Сорока ("Беллакт"), Холодных (КСМ), Подгурских (ВКХ), Апанович (гимназия № 1) и Курилович. Кстати, общий стаж педагогической династии Курилович – Заяц – Власова составляет более 150 лет. Трое из этой династии — Виктор Григорьевич Курилович, Галина Станиславовна Курилович и Людмила Викторовна Заяц — награждены нагрудным знаком Министерства образования Республики Беларусь «Отличник образования». Виктор Григорьевич и Галина Станиславовна воспитали не одно поколение педагогов, которые работают в учреждениях района, области, республики.

047 (3)

Многие пришли с детьми. Совместная посадка дерева еще больше сплачивает семьи. Участники получили памятные сертификаты от райкома БРСМ. У деревьев были установлены именные таблички.

047 (7)

047 (8)

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2875 раз Печать