Свет любви и доброты - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 26 Февраля 2016 00:00

Свет любви и доброты

В целях активизации работы с молодежью рай­исполком утвердил пять рабочих групп, которые координируют деятельность рабочей, сельской, учащейся молодежи, а также молодых семей и молодых инвалидов. Внутри каждой группы был утвержден план мероприятий, и работа началась.

Группа по работе с молодыми инвалидами уже провела благотворительную акцию «Свет любви и доброты», посвященную международному Дню спонтанного проявления доброты. Его организаторы в разных точках Земли призывают всех в этот день и в течение всей жизни быть «не просто добрыми, а добрыми беспредельно и бескорыстно».

В нашем районе своим душевным теплом сотрудники и подопечные отделения дневного пребывания для инвалидов, а также сотрудники Волковысского районного центра культуры и народного творчества решили поделиться с теми, кто в этом особенно нуждается. В детском доме и яслях-саду № 3 для детей с особенностями психофизического развития они представили кукольный спектакль и провели увлекательную игровую программу. Подопечные отделения дневного пребывания для инвалидов подготовили для детей сувениры, напомнившие, что нужно жить в мире добрых намерений и любви.

К акции в районном доме-интернате для престарелых и инвалидов подключились также сотрудники и подопечные отделения дневного пребывания для инвалидов Свислочи.

Цель акции «Свет любви и доброты» не в поисках спонсоров и привлечении их к благотворительности. Главное — подвигнуть как можно больше людей к проявлению доброты, безгранично и бескорыстно, ведь каждый человек, независимо от возраста, благосостояния и религиозной принадлежности, может делать добрые дела, согревая своим душевным теплом тех, кто нуждается в заботе. А умение радоваться и переживать за других людей и создает основу счастья.

Елена ДУБРОВКА, заведующий отделением дневного пребывания для инвалидов

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2991 раз Печать