Команда «Нон грата» из Волковыска стала победителем инклюзивного интеллектуального турнира «Белая трость» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 08 Июля 2023 16:35

Команда «Нон грата» из Волковыска стала победителем инклюзивного интеллектуального турнира «Белая трость»

Фото beltiz.by Фото beltiz.by

В Гродно состоялся юбилейный, уже десятый по счету инклюзивный интеллектуальный турнир «Белая трость». В этот раз он собрал 13 команд из Гродно, Волковыска, Щучина и Росси.

Этот турнир, традиционно организуемый в поддержку людей с ослабленным зрением, инициирует Гродненское областное отделение Белорусского товарищества инвалидов по зрению. «Зрячие» игроки надевают повязки, чтобы таким образом поддержать знатоков из команд «Умники» и «Экспромт», в которой играют инвалиды по зрению.

В программе турнира были четыре зачетных игры — «6х6», «Медиа-азбука», «Что? Где? Когда?» и аудиоигра «Тифлокино». В перерыве между играми прошла традиционная «Брайлиада» — совместное чтение стихотворения, набранного шрифтом Брайля. Команды переводили текст и читали стихотворение «Над водой» незрячего поэта Валентина Емельянова. Впервые на «Белой трости» обладателя кубка было решено определить в матче по брейн-рингу среди победителей четырех зачетных игр, которыми стали команды «Нон грата», «Арбузный дымоход», «Умники» и «N2». В итоге победу в финале и кубок юбилейного турнира завоевала команда «Нон грата» из Волковыска.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 524 раз Печать