Волковысские ветераны ВДВ празднуют День десантников и сил специальных операций - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 02 Августа 2023 15:49

Волковысские ветераны ВДВ празднуют День десантников и сил специальных операций

2 августа воины-десантники отмечают свой праздник. По поводу 93-летия Воздушно-десантных войск, а также Дня десантников и сил специальных операций состоялось памятное мероприятие в Сквере воинов-интернационалистов.

Собрались бывшие военнослужащие ВДВ, в том числе те, кто прошел огненными дорогами Афганистана, представители ветеранского актива района и духовенства, молодежь. Они почтили память погибших минутой молчания, возложили венки и цветы к памятнику скорбящего воина.

Михаил Ситько, председатель Волковысского райисполкома, служил в прославленной 106-й гвардейской Тульской воздушно-десантной дивизии, в 331-м гвардейском воздушно-десантном полку в Костроме, в разведроте, совершил 24 прыжка с парашютом. Выступая на этом митинге, он отметил, что десантники с честью выполняют свой воинский долг, продолжают славные традиции дедов и отцов и остаются настоящими патриотами Отечества. Михаил Михайлович искренне поздравил всех, кто служил и продолжает служить в воздушно-десантных войсках, кто являлся частью этой крылатой гвардии.

С поздравлениями и добрыми словами к военнослужащим и ветеранам также обратились бывший и нынешний председатели районной организации БСВВА Иван Агеец и Святослав Корольчук, настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы Дмитрий Белоцкий. Те, кто служил в «продуваемых всеми ветрами войсках», поздравили друг друга, вспомнили годы своей молодости, армейское братство, сплотившее их на всю жизнь.

f4

f6

f9

f10

f7

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1170 раз Печать