С искренним белорусским энтузиазмом наши соотечественники присоединились к гуманитарной акции «Белая Русь» — детям Донбасса», которую инициировала Республиканская общественная организация «Белая Русь» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 13 Января 2024 13:43

С искренним белорусским энтузиазмом наши соотечественники присоединились к гуманитарной акции «Белая Русь» — детям Донбасса», которую инициировала Республиканская общественная организация «Белая Русь»

Инициативу поддержали все регионы нашей страны, как только открылись пункты сбора гуманитарной помощи. К акции присоединились не только члены первичных организаций РОО «Белая Русь», но и неравнодушные белорусы. Не остался в стороне от эстафеты добра и Волковысский район. О начале гуманитарной акции мы рассказали в нашей газете буквально на следующий день после ее старта 15 декабря. Накануне завершения поинтересовались у ведущего специалиста районной организации РОО «Белая Русь» Надежды Шапель о результатах благотворительного проекта в нашем районе.

— К сбору гуманитарной помощи мы приступили буквально сразу после объявления акции. Наши организации, учреждения образования и неравнодушные жители района незамедлительно откликнулись на призыв к участию в благом деле. Не остались в стороне Красносельская средняя школа, СШ № 2 г. п. Россь, а также волковысские средние школы № № 2, 4, 5, Росская детская школа искусств, Волковысский центр творчества детей и молодежи. Самое активное участие приняли первички КУП «ВКХ», ОАО «Беллакт», «ВолМет», «Красносельскстройматериалы», «Красносельскспецавтотранс», филиала «Автобусный парк № 4 г. Волковыск», а также санаторий «Энергетик». Консервы и сухие концентраты, игрушки и сладости, канцелярия и развивающие игры, подгузники и средства гигиены… Не перечесть и не сосчитать доставленное в наш пункт сбора. По предварительным подсчетам, всего было собрано около полутонны гуманитарной помощи, — рассказала Надежда Сергеевна.

027 (2)

— Были ли среди участников акции «рядовые» волковычане?

— Да. И это было особенно трогательно. На просьбу представиться пришедшие в пункт сбора гуманитарной помощи жители района отвечали: «Мы просто люди, которые прочитали об акции в нашей газете и не смогли остаться безучастными». Правду говорят, только истинная благотворительность — анонимна. Мы от души благодарим всех, кто присоединился к нашему марафону добрых дел. Как не бывает чужих детей, так не бывает много добрых дел им во благо.

027 (3)

Собранная в ходе акции помощь от нашего района вчера была отправлена в пункт сбора Гродненской областной организации РОО «Белая Русь». Помощь в погрузке оказали волонтеры отряда «Доброе сердце» ОО «БРСМ» из СШ № 3 г. Волковыска. Транспорт предоставил Волковысский мясокомбинат.

033-1

033-4

033-5

033-3

033-2

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 603 раз Печать