Сенатор Валентин Байко: «Участие в электоральной кампании — долг каждого гражданина» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 09 Февраля 2024 11:22

Сенатор Валентин Байко: «Участие в электоральной кампании — долг каждого гражданина»

Валентин Байко, член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по экономике, бюджету и финансам, заместитель директора по развитию СООО «Конте Спа»:

— Электоральная кампания — это квинтэссенция взаимодействия общества и государства. Механизм прямого волеизъявления позволяет каждому гражданину влиять на общественно-политическую жизнь страны, на формирование политической культуры и выстраивание доверительного диалога общества и государства. Благодаря электоральной кампании граждане страны сделают свой выбор, направленный на достижение единства, созидание и процветание Беларуси, выскажут свое мнение и внесут вклад в консолидацию белорусского общества во имя экономической и социальной стабильности.

Участие в голосовании — абсолютно добровольное дело. Но может ли разумный человек относиться безразлично к тому, какой он хочет видеть Беларусь в будущем, какой он хочет оставить ее своим детям?

Сделать свой выбор — это долг каждого гражданина. Но не только перед государством или обществом. Это долг перед собой, перед предыдущими поколениями белорусов, многие из которых отдали жизни за независимость страны, перед будущими поколениями, которые хотят жить в мире, спокойствии и достатке.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 260 раз Печать