Мы узнали, как проходит досрочное голосование на одном из избирательных участков Росского сельсовета - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 22 Февраля 2024 15:41

Мы узнали, как проходит досрочное голосование на одном из избирательных участков Росского сельсовета

Как только в полдень четверга открылись двери Росского-Совхозного избирательного участка № 39, который разместился в Доме культуры городского поселка, сюда тут же устремились люди.

DSC_1325

В основном пораньше, к открытию участка, шли голосовать пенсионеры, но были и люди помоложе: кто-то проходил или проезжал мимо по рабочим или личным делам, но счел нужным сделать остановку и уделить несколько минут. В воскресенье кто-то будет на работе, кто-то решит отдохнуть и не выбираться в центр, вот и идут избиратели голосовать досрочно. Отрадно, что, несмотря на занятость (было заметно, что некоторые старались сделать все максимально быстро), жители Росси не игнорируют выборы, стремятся выразить свою гражданскую позицию и свое мнение — отдав голос на участке. Тем более, что в таких небольших населенных пунктах зачастую кандидаты знакомы избирателям с детства, можно сказать, на одних улицах росли, а теперь всю жизнь друг у друга на виду: как же не поддержать таких людей?..

DSC_1327

Анна Серафимовна Карчевская — избиратель со стажем. Всю жизнь она прожила и проработала здесь, в Росси, и ни одних выборов не пропускала — а на ее веку электоральных кампаний был, пожалуй, не один десяток. Свой голос она отдает с отличным настроением: в урну для голосования не просто опускает бюллетени, в это действие она вкладывает свои надежды и чаяния. «Я голосую за все хорошее. За свободную, мирную, счастливую Беларусь. За то, чтобы нам жилось — во! — при этих словах Анна Серафимовна делает характерный жест большим пальцем руки. — Главное, чтобы в нашей Беларуси были спокойствие и мирное небо. Люди-то у нас хорошие, работящие. А себе я желаю еще и президентских выборов дождаться!».

Своим оптимизмом и верой в лучшее Анна Серафимовна тут же заражает всех присутствующих в этот момент на избирательном участке. Думается: как прекрасно, что у нас есть такие замечательные люди! И действительно хочется, чтобы у них по-прежнему была хорошая, мирная, интересная жизнь. Для того и голосуем.

Напоминаем: досрочное голосование продлится по субботу, 24 февраля, включительно. Избирательные участки в эти дни работают с 12 до 19 часов без перерыва.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 522 раз Печать