Знать нужно всем! - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 02 Декабря 2016 00:00

Знать нужно всем!

Елена Веруш

Районная акция «Стоп, СПИД!», инициированная отделом общественного здоровья Волковысского зонального ЦГЭ и ОО БРСМ, прошла во Всемирный день борьбы со СПИДом.

Волонтеры отряда «Теплые руки» педагогического колледжа в центре города раздавали прохожим информационный материал по проблеме ВИЧ-СПИД. Реакция людей была самой разной: кто-то был категоричен, уверяя, что его это никогда не коснется, кто-то благодарил и заинтересованно слушал. Волонтеры рассказывали о том, что в потоке событий мы все забываем об этой проблеме, не обращая внимания, что ВИЧ-инфицированных с каждым годом становится все больше и больше. О ВИЧ и СПИДе нужно знать всем!

Галина КОРОНЧИК, заведующая отделом общественного здоровья

***

Районная организация БОКК совместно с врачом акушером-гинекологом городской поликлиники, членом БРСМ Евгением Белофостом, заведующей Татьяной Лясотой провела акцию «Защити себя и своих близких», приуроченную к Всемирному дню борьбы со СПИДом. Волонтеры распространяли среди посетителей поликлиники буклеты по профилактике ВИЧ/СПИД и презервативы. Средства контрацепции и информационные материалы охотно брали не только молодые люди, но и люди постарше.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1910 раз Печать