Акция стартовала - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 12 Декабря 2016 00:00

Акция стартовала

Вадим Марчик

По-молодежному весело и задорно был дан старт республиканской благотворительной акции «Наши дети». Несмотря на проливной дождь, на площади Ленина собралось немало неравнодушных к этому важному событию людей. Мероприятие, организованное райисполкомом и Волковысским автомотоклубом, прошло в теплой и доброй атмосфере.

— Сделать доброе дело так просто. Достаточно поддержать и оказать внимание всем тем, кто особо нуждается в нашей с вами помощи, а именно — детям из неблагополучных семей, детских домов, детям-сиротам и воспитывающимся в многодетных семьях, — отметил в своем выступлении заместитель председателя райисполкома Игорь Кашкевич. В преддверии приближающихся праздников он призвал не оставаться равнодушными и безучастными к судьбам этих детей.

К этому призыву подключились также волонтеры из различных общественных движений и организаций. Они раздавали прохожим листовки с предложением принять участие в благотворительной акции, перечислив на указанный в них внебюджетный счет любую сумму денежных средств. Кроме того, все желающие могли поделиться детскими вещами, игрушками, сладкими угощениями, канцелярскими товарами, одним словом, всем тем, что сможет порадовать детишек в преддверии новогодних праздников.

Затем вниманию присутствующих были представлены молодежный флешмоб, выставка автомототехники, концертная программа, подготовленная силами учащихся общеобразовательных школ города и гостей из Щучина.

Акция только стартовала и продлится до 8 января будущего года.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2329 раз Печать
Другие материалы в этой категории: «Память земли Волковысской» Депутаты - детям