Оздоровительный лагерь «Страна Здоровья» с дневным пребыванием для детей с особенностями психофизического развития в районном ЦКРОиР принял с начала июня 12 ребят - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 11 Июня 2017 11:31

Оздоровительный лагерь «Страна Здоровья» с дневным пребыванием для детей с особенностями психофизического развития в районном ЦКРОиР принял с начала июня 12 ребят

Здесь они проведут 26 интересных и незабываемых дней.

Мероприятиями детей радуют не только педагоги центра, но и наши добрые друзья. На этой неделе, например, артисты кукольного театра прихода храма Святых Мефодия и Кирилла показали представление «Здравствуй, лето!», а потом учащиеся воскресной школы вместе с ребятами делали аппликации из бумаги и играли в «пластилиновые прятки».

Еще одной доброй традицией стало посещение наших подопечных волонтерами гимназии № 2. Под эгидой пионерского движения создан волонтерский отряд «Честное пионерское», в состав которого вошли 20 мальчишек и девчонок. Ребята инициировали продолжение проекта «Дорогою добра» волонтерской группы 7«А» класса, в рамках которого организуются совместные мероприятия с учащимися ЦКРОиР. Во время летнего лагеря планируются совместные занятия с использованием элементов арт-терапии, конкурсы и различные совместные мероприятия. И это здорово, ведь общение «особенных» детей со своими здоровыми сверстниками имеет большое значение и для одних, и для других. Ребята приобретают неоценимый социальный опыт, учатся быть терпимыми, снисходительными, проявлять заботу о других людях.

Елена ЛИЧИК, педагог социальный ЦКРОиР.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2111 раз Печать