Праздник спорта и здоровья - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 22 Января 2016 00:00

Праздник спорта и здоровья

Алексей Петров

Два года любители зимних видов спорта ждали этого момента, чтобы выйти на лыжную трассу, померяться силами в соревнованиях со сверстниками и просто пообщаться на свежем морозном воздухе, с пользой для здоровья провести выходные.

Теплые и бесснежные зимы лишали многочисленных любителей зимних видов спорта проводить свои мероприятия. В нынешнем сезоне все изменилось к лучшему, и 23 января долгожданный праздник состоялся в нашем районе. Прошел он не в Замковом лесу, как раньше, а в городской черте, что имело свои пре­имущества, в первую очередь для горожан, которым не надо было искать возможности выехать за город, соревноваться или болеть за «своих» лыжников из числа руководителей организаций, детей, мужчин и женщин всех возрастов.

Нынешний праздник существенно дополнился большой культурной программой, конкурсом рисунков на снегу, соревнованиями среди команд организаций по перетягиванию каната, зимними забавами для детей. И, конечно же, спортивные мероприятия не могли обойтись без выездной торговли с традиционной горячей ухой, чаем и шашлыками. Желающих согреться как среди зрителей, так и среди самих участников было предостаточно, можно лишь посетовать, что торговых точек для этих целей работало не так и много. Но в следующий раз, а зимний праздник, по общему мнению и организаторов, и его участников решено повторить как минимум еще раз, главное, чтобы погода не подвела.

Победители и призеры в соревнованиях по лыжным гонкам, перетягиванию каната, конкурсе зимних рисунков «Яркий снег»:

В соревнованиях по лыжным гонкам среди руководителей организаций лучше всех выступил Александр Горбач (ПМК № 143), второе место занял Виктор Юшкевич (РОВД), третье — Андрей Зубрицкий (железнодорожный узел). Призеры соревнований среди юношей и девушек 10—13 лет: Егор Кахновский (СШ № 8), Олег Махнов (СШ № 4), Кирилл Бубнов (СШ № 1), Елизавета Панасик (СШ № 5), Анна Гринько (СШ № 7), Милана Ванович (СШ № 3); среди юношей и девушек 14—18 лет: Виталий Махнов, Олег Житинец (оба из СШ № 4), Никита Козел (СШ № 8), Анастасия Войтеховская (СШ № 7), Марта Гусар (Шиловичская СШ), Карина Кондратович (ВГАК).

Мужчины и женщины до 40 лет: Дмитрий Ламан (ОАО «Беллакт»), Дмитрий Селивестров, Александр Урбан (РСКУП «Волковысское»), Ксения Щербакова (СШ № 2), Мария Глебик (ЧУП «Цемстрой»), Ирина Жиронкина (ОАО «Беллакт»). Мужчины и женщины старше 40 лет: Сергей Панасик (индивидуальный предприниматель), Геннадий Претко (УЗ «Волковысская ЦРБ»), Юрий Гусар (Шиловичская СШ), Ирина Германович (УЗ «Волковысская ЦРБ»), Валентина Козлова (ЧУП «Цемстрой»), Мария Бурдук (железнодорожный узел).

В соревнованиях по перетягиванию каната победила команда ОАО «ЖЭС г. Волковыска», второе место заняла команда УЗ «Волковысская ЦРБ», третье — ОАО «Волковысская МПМК-142».

В конкурсе «Яркий снег» победили юные «снежные» художники из СШ № 8, вторыми стали учащиеся СШ № 5, третье место заняла команда СШ № 3.

 

Больше фотографий с мероприятия в нашей фотогалерее.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 3558 раз Печать
Другие материалы в этой категории: В мире спорта Спортивные события