«Смена» разгромила зельвенскую «Чайку», добыв первую домашнюю викторию в сезоне - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Суббота, 10 Июня 2023 18:37

«Смена» разгромила зельвенскую «Чайку», добыв первую домашнюю викторию в сезоне

Уверенную победу со счетом 6:1 одержала волковысская «Смена» в очередном туре чемпионата Беларуси во второй лиге. Поверженной оказалась зельвенская «Чайка». Что интересно, два года назад на волковысском стадионе в матче этих соперников был зафиксирован практически такой же счет (6:0). А в прошлом сезоне «Смена» на своем поле была сильнее зельвенцев 5:1.

Субботний матч для нашей команды начался с пропущенного уже на 4-й минуте гола, отличился Артем Пиванович. Волковычане до середины первого тайма играли слабо, опасных моментов у ворот голкипера «Чайки» практически не возникало. Чувствовалось какая-то закрепощенность игроков «Смены». Было много брака в передачах и мало осмысленных атак. На 20-й минуте Игорь Татарин закрутил мяч в ворота прямым ударом от углового флажка, сделав счет равным. Дальше — больше. Через 3 минуты Артур Бахарь выдал пас на Кирилла Аполоника, который легким касанием мяча дезориентировал стража ворот «Чайки» Дмитрия Максимовича. Еще через 2 минуты прострельную передачу Артура Бахаря замкнул Дмитрий Слесарь. Перед финальным свистком на перерыв гости могли отквитать один мяч, но в сутолоке у ворот не смогли нанести голевой удар.

Вторая половина игры прошла полностью под диктовку волковысской команды. «Смена» забила три мяча, хотя могла гораздо больше. На 53-й минуте Игорь Татарин оформил дубль дальним ударом из-за пределов штрафной. После чего за дело взялся Александр Бобрик. Сначала он на 74- минуте откликнулся на классную передачу Игоря Безносика, а на 84-й минуте установил окончательный счет выверенным ударом под перекладину ворот. Яркая игра, которая наверняка понравилась болельщикам. Они увидели много мячей, красивых атак и победный результат любимой команды.

«Смена» набрала 6 очков и продолжает борьбу за попадание в тройку лидеров зоны «Запад».