Дома было холодно. К нам обратилась читательница, у которой была проблема с отоплением - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 04 Ноября 2023 17:47

Дома было холодно. К нам обратилась читательница, у которой была проблема с отоплением

— В моей квартире (дома № 34 по ул. Боричевского) возникла проблема: завоздушена система отопления. Чтобы из крана пошла горячая вода, нужно ждать полчаса, в ванной комнате полотенцесушитель холодный. Обращались к диспетчеру не раз на прошлой неделе и я, и соседи, у которых трое детей. Каждый год сталкиваемся с проблемой завоздушенности.

Елена С.

Мы связались с диспетчером КУП «ВКХ». Оператор № 10 Нина Сенько нам ответила следующее:

— Согласно постановлению Совета Министров Республики Беларусь от 14.05.2020 г. № 286 «Об утверждении Правил подготовки организаций к отопительному сезону, его проведения и завершения» п. 49 в течение 10 рабочих суток после начала подачи теплоносителя проводится наладка и развоздушивание системы отопления. Подача отопления в жилой дом 34 по улице Боричевского была осуществлена в нормативные сроки.

Касаемо проблемы горячего водоснабжения поясняем, что выполнялись работы по замене шарового крана системы горячего водоснабжения в тепловом узле. Для выполнения данных работ необходимо производить слив горячей воды со всего дома, вследствие чего и произошло завоздушивание системы. Данная проблема была устранена.

Созвонившись с автором обращения, мы выяснили, что в понедельник-вторник необходимые работы были выполнены, в среду тепло появилось, горячая вода в кране тоже.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 5295 раз Печать