Александр Лукашенко поздравил учителей: прививая любовь к знаниям, вы созидаете и укрепляете основы государственности - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 01 Октября 2023 08:15

Александр Лукашенко поздравил учителей: прививая любовь к знаниям, вы созидаете и укрепляете основы государственности

БЕЛТА

В Беларуси отмечают День учителя.

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил педагогических работников страны с Днем учителя. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

 

Глава государства отметил, что этот праздник - самый душевный и близкий для всех, поскольку каждый взрослый когда-то был учеником, а многие погружены в школьную жизнь своих детей и внуков.

 

"Мы искренне благодарим педагогов и воспитателей за преданность делу, любовь к детям, пример мудрого отношения к жизни, - говорится в поздравлении. - В ваших руках будущее Беларуси". Прививая молодежи любовь к знаниям, воспитывая уважение к исконным ценностям, формируя бережное отношение к истории родной земли и гордость за достижения страны, педагоги созидают и укрепляют основы государственности, констатировал белорусский лидер.

 

Обращаясь к молодым специалистам, которые с гордостью примеряют на себя высокое звание учителя, Президент выразил уверенность в том, что они, опираясь на опыт старших наставников и сохраняя преемственность традиций национальной школы, сделают все, чтобы повысить имидж отечественного образования, которое заслуженно признается одним из лучших в мире.

 

Александр Лукашенко пожелал педагогическим работникам творческого вдохновения, крепкого здоровья и новых достижений на благо подрастающего поколения и любимой Беларуси.

 

Поздравление Лукашенко педагогическим работникам Беларуси с Днем учителя

Уважаемые работники сферы образования!

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с Днем учителя - самым душевным и близким всем нам праздником! Ведь каждый взрослый когда-то был учеником, а многие погружены в школьную жизнь своих детей и внуков.

Мы искренне благодарим педагогов и воспитателей за преданность делу, любовь к детям, пример мудрого отношения к жизни.

В ваших руках будущее Беларуси. Прививая у молодежи любовь к знаниям, воспитывая уважение к исконным ценностям, формируя бережное отношение к истории родной земли и гордость за достижения страны, вы созидаете и укрепляете основы государственности.

Я обращаюсь к молодым специалистам, которые сегодня с гордостью примеряют на себя высокое звание "учитель". Убежден, опираясь на опыт старших наставников, сохраняя преемственность традиций национальной школы, вы сделаете все, чтобы повысить имидж отечественного образования, которое заслуженно признается одним из лучших в мире.

Желаю вам творческого вдохновения, крепкого здоровья и новых достижений на благо подрастающего поколения и любимой Беларуси!

Александр Лукашенко.

1 октября 2023 года.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 272 раз Печать