Прокуратурой района по ходатайству Волковысского РОВД возбуждено уголовное дело в отношении 56-летней жительницы Волковысского района, которая по неосторожности причинила тяжкое телесное повреждение сожителю - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 21 Декабря 2023 15:54

Прокуратурой района по ходатайству Волковысского РОВД возбуждено уголовное дело в отношении 56-летней жительницы Волковысского района, которая по неосторожности причинила тяжкое телесное повреждение сожителю

Установлено, что, будучи в состоянии алкогольного опьянения, во время ссоры она пыталась оттолкнуть мужчину и случайно ударила его ножом, который как раз держала в руке. Удар пришелся в живот и привел к тяжким телесным повреждениям. Потерпевший не хотел привлекать сожительницу к ответственности, однако уголовное дело все равно было возбуждено правом прокурора по материалам, собранным РОВД. Известно, что ранее между сожителями неоднократно возникали семейные конфликты, а потерпевший привлекался к административной ответственности.

За 11 месяцев этого года в районе совершено 21 преступление, относящееся к категории домашнего насилия, в том числе два убийства и два умышленных причинения тяжкого телесного повреждения, одно из которых — повлекшее смерть потерпевшего. В связи с ростом преступлений против жизни и здоровья граждан на территории области, и, в частности, нашего района с 22 декабря по 7 января милиция проводит комплекс дополнительных профилактических мероприятий. Сотрудники РОВД вместе с представителями субъектов профилактики ежедневно будут осуществлять проверки лиц, состоящих на различных учетах в РОВД, имеющих судимости за совершение тяжких преступлений, осужденных к наказанию, не связанному с изоляцией от общества, а также граждан, ведущих асоциальный образ жизни и проживающих с родственниками-пенсионерами и неблагополучные семьи. Посещая их по месту жительства, межведомственные рейдовые группы изучат ситуацию в семьях, проведут профилактические беседы, окажут содействие в трудоустройстве и психологическую помощь.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1075 раз Печать