Задержан 50-летний житель Волковыска, который привез из России особо опасное наркотическое вещество — метадон - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 13 Января 2024 16:03

Задержан 50-летний житель Волковыска, который привез из России особо опасное наркотическое вещество — метадон

В ходе оперативно-профилактических мероприятий по пресечению каналов контрабандного поступления наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров сотрудниками отделения наркоконтроля и противодействия торговле людьми Волковысского РОВД задержан 50-летний житель Волковыска, который привез из России особо опасное наркотическое вещество — метадон.

Установлено, что в апреле прошлого года волковычанин уехал на заработки в Москву, работал строителем у индивидуального предпринимателя. Через коллегу узнал, как и где можно купить наркотик, а перед отъездом связался с продавцом. Встретившись с ним на станции метро, купил около 1 грамма наркотика и в тот же день уехал в Волковыск. Приобретенный метадон мужчина спрятал в личные вещи и так перевез через границу. Но уже на следующий день был задержан сотрудниками ОНиПТЛ Волковысского РОВД. Наркотическое вещество изъято. Районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ст. 328-1 ч. 2 УК Республики Беларусь — «Незаконное перемещение через таможенную границу Евразийского экономического союза и (или) Государственную границу Республики Беларусь наркотических средств, психотропных веществ либо их прекурсоров или аналогов». Задержанному грозит до 10 лет лишения свободы.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1065 раз Печать