Криминал и происшествия - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 20 Августа 2016 00:00

Криминал и происшествия

Лариса Прокопеня

Самогон вредит здоровью и кошельку

На хуторе возле деревни Куколки сотрудники милиции обнаружили самогонный аппарат и 1300 л браги.

Мини-завод по производству «натурпродукта» находился в сарае во дворе нежилого дома. Обнаружить его не составило труда, поскольку сильный характерный запах из хозпостройки распространялся на всю округу. Вскоре на «производстве» появился и его хозяин — житель Берестовицкого района. Он объяснил, что самогоноварением занимался исключительно для личных нужд. Судя по всему, нужды у «заводовладельца» немалые, вредящие здоровью, а также кошельку, ведь теперь самогонщик заплатит солидный штраф.

 
Воровать — так по-крупному!

Житель Березы, гостивший у знакомой в Волковыске, решил вынести из квартиры… набор корпусной мебели.

Хозяйка дома сама пустила в свою квартиру злоумышленника, разрешив пожить там, пока она будет отсутствовать в силу некоторых обстоятельств. Квартирант же по-своему расценил ее гостеприимство и через пару дней проживания решил, что вправе распоряжаться чужим имуществом по собственному усмотрению. Усмотрение его было простым: продать что-то из вещей, чтобы купить спиртное. Оглядевшись, неблагодарный гость решил не мелочиться и продать... набор корпусной мебели, именуемый в народе «секция». Правда, довести умысел до конца ему не удалось, поскольку в квартиру очень вовремя нагрянула мать хозяйки, которая вызвала милицию. За покушение на кражу гостю придется отвечать в уголовном порядке.

 
На дело — с булавкой

Житель деревни Злобовщина украл деньги у пенсионерки, открыв двери... булавкой.

Кража была совершена в деревне Никоновцы. Потерпевшая ненадолго вышла к соседке, закрыв дверь, как и полагается, на замок. Однако ненадежное китайское устройство не стало препятствием для злоумышленника, который не раз заходил к пенсионерке, чтобы занять денег, и знал, где она хранит свои сбережения. Увидев, что хозяйки нет дома, он решил воспользоваться ее отсутствием в преступных целях. Открыв замок обычной булавкой, он проник в дом и нашел в укромном месте деньги. Правда, добыча оказалась не так велика, как хотелось вору: всего-то 4 рубля 70 копеек. А вот ответить за кражу ему придется по всей строгости закона.

Сотрудники милиции напоминают: позаботьтесь о безо­пасности своего имущества, установив на двери надежные запирающие устройства.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2191 раз Печать