Работники МЧС провели комплексные тактико-специальные учения на ОАО «Беллакт» с целью изучения готовности объектов, эксплуатирующих аммиачные установки - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 05 Апреля 2024 14:07

Работники МЧС провели комплексные тактико-специальные учения на ОАО «Беллакт» с целью изучения готовности объектов, эксплуатирующих аммиачные установки

По тактической задумке, в результате проведения ремонтных работ в помещении аммиачно-холодильной установки произошло возгорание с последующим разрушением строительных конструкций и разгерметизация емкостей с аммиаком. Пострадало 4 человека, которые получили травмы различной степени тяжести и находятся без сознания.

В ликвидации условной аварии принимали участие дежурная смена и обслуживающий персонал аммиачной установки, санитарная дружина и подразделения Волковысского РОЧС. В рамках учений отработаны практические действия персонала по ликвидации аварии, оказанию помощи пострадавшим и проведении эвакуационных мероприятий в случае выброса химического вещества. Спасатели развернули водяную завесу для осаждения аммиака и с помощью специальных масок эвакуировали пострадавших.

DSC_0039

Кроме того, в ходе мероприятия было проверено состояние готовности защитного сооружения, находящегося на территории предприятия.

Подводя итоги, начальник сектора защиты населения и территорий отдела организационного обеспечения Государственной системы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны Игорь Талай отметил, что главной целью мероприятии было отработка взаимодействия персонала предприятия и подразделений МЧС, она достигнута, все участники со своими задачами справились.

DSC_0048

DSC_0058

DSC_0064

DSC_0068

DSC_0071

DSC_0081

DSC_0101

DSC_0103

Фото автора.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1759 раз Печать