Оранжевый уровень опасности из-за сильных осадков объявлен в Беларуси на 19 апреля - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 18 Апреля 2024 12:53

Оранжевый уровень опасности из-за сильных осадков объявлен в Беларуси на 19 апреля

БЕЛТА

Оранжевый уровень опасности из-за сильных осадков объявлен в Беларуси на 19 апреля. Об этом сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

В пятницу ожидается облачная с прояснениями погода. На большей части территории пройдут осадки (дождь, мокрый снег, снег), ночью и утром по северо-восточной половине - сильные осадки. В связи с этими Белгидромет объявил оранжевый уровень опасности.

В ночные и утренние часы на отдельных участках дорог образуется гололедица. Ветер северный, северо-западный 5-10 м/с, порывы усилятся до 14 м/с, по восточной половине ночью местами, а днем во многих районах - до 15-20 м/с.

Температура воздуха ночью составит плюс 1-6 градусов, а местами по северу прогнозируются заморозки до 0 - минус 2 градусов. Днем температура воздуха будет колебаться от плюс 2 градусов по северо-востоку до плюс 11 градусов по юго-западу.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 939 раз Печать