На базе туристического комплекса «Пышки» около Гродно в течение пяти дней проходил первый областной молодежный профсоюзный слет, который собрал более ста участников из пятнадцати отраслевых профсоюзов области - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 07 Июня 2023 12:55

На базе туристического комплекса «Пышки» около Гродно в течение пяти дней проходил первый областной молодежный профсоюзный слет, который собрал более ста участников из пятнадцати отраслевых профсоюзов области

Грамотные профессионалы ознакомили молодежь с социально-экономическими, идеологическими, патрио­тическими и иными аспектами в деятельности профсоюзных организаций, работой в информационном пространстве и соцсетях.

В профсоюзном молодежном слете приняли участие и наши земляки. Открывая мероприятие, к молодым профсоюзным активистам обратился председатель Гродненского областного объединения профсоюзов Виктор Лискович. Он отметил ведущую роль молодежи в развитии страны:

— Самое главное — найти талантливую молодежь, которая стремится к развитию, помочь ей в становлении, научить думать, анализировать. Мы делаем так, чтобы каждый день нашего слета был полезен для участников, чтобы они подчеркнули для себя что-то новое, научились работать в команде.

Программа слета была насыщенной и разнообразной, каждое мероприятие было направлено на творческое и профессиональное развитие молодых людей. Ежедневно они встречались с новыми людьми — лидерами профсоюзного движения в регионе, представителями руководства Федерации профсоюзов Беларуси и обл­исполкома, аналитиками БИСИ.

Лидия Скируха, молодая сотрудница Волковысского центра творчества детей и молодежи, участница слета, рассказала, что программа слета была продумана до мелочей: обучающими были и курсы, и встречи, и экскурсии, и развлекательные мероприятия, и личное общение:

— На протяжении пяти дней мы, представители разных отраслей, были одной командой, пополняли багаж знаний, получали новый опыт, намечали планы дальнейшей работы. В моей жизни это был первый опыт работы в большой команде молодых людей, представляющих разные отрасли и разные города. Мое впечатление от форума самое наилучшее. Я уверена, что эти пять дней изменят мою жизнь и жизнь тех, кто рядом, в лучшую сторону. Я очень благодарна за предоставленную возможность стать участницей слета председателю районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки Татьяне Александровне Газизовой и директору центра творчества детей и молодежи Инне Вацлавовне Кулак.

060 (2)

Девушка уверена, что обязательно использует полученные знания и приобретенный опыт в своей работе.

Молодой специалист из КСУП «Заря и К», ветеринарный фельдшер Екатерина Холодкова попала на слет потому, что, по словам председателя профсоюзного комитета сельхозпредприятия Татьяны Богдан, является хорошим специалистом, а также активной, коммуникабельной и небезразличной девушкой. 

Екатерина благодарна профсоюзному комитету своего первого места работы за такой замечательный подарок. От участия в слете девушка получила максимум положительных эмоций:

— На подобном мероприятии я побывала впервые. Сказать, что оно мне понравилось — это ничего не сказать. Эти пять дней — одни из самых интересных и лучших в моей жизни. Лекции, тренинги, экскурсии по городу Гродно — все это чудесно, незабываемо. Но главной жемчужиной слета стали его участники. Интересные молодые люди, с которыми приятно было общаться и работать. Многие из нас встретили своих давних знакомых. Многие, в том числе и я, обрели новых друзей. Надеюсь, в следующем году слет снова будет проводиться в подобном формате. Очень хотелось бы на него попасть.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 520 раз Печать