Митинг, посвященный 106-й годовщине Октябрьской революции, состоялся в Волковыске - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 07 Ноября 2023 15:13

Митинг, посвященный 106-й годовщине Октябрьской революции, состоялся в Волковыске

На площади, что носит имя вождя мирового пролетариата Владимира Ильича Ленина, собрались активисты Волковысского районного комитета Коммунистической партии Беларуси, школьники и неравнодушные к истории родной страны жители города.

«Ленин — это человек, который смог не только совершить социалистическую революцию, но и сплотить народы, разные по вероисповеданию, менталитету, уровню развития, в единый Советский Союз. Благодаря этой революции в 1919 году началась и белорусская государственность. Сегодня самое малое, что мы можем сделать, — это помнить об Октябрьской революции, знать, кто ее совершил, и осознавать, что именно она принесла нам свет, принесла невиданные ранее социальные льготы, заставила человека труда задуматься о том, что он человек», — отметил во время праздничного митинга первый секретарь Волковысского райкома КПБ Виктор Павлович.

Поздравил собравшихся с праздником и лидер волковысских пограничников, председатель общественного объединения «Застава» Григорий Баев. Он вручил юбилейные медали, посвященные 105-летию пограничной службы Беларуси. Председатель районной ветеранской организации Игорь Мацейко подчеркнул: «Историю нужно уважать, от нее нельзя отказываться. Ей нужно давать оценку, нужно понимать ее, но не уважать историю нельзя». Участники митинга в ознаменование очередной годовщины Октябрьской революции возложили цветы и венки к памятнику Владимиру Ленину.

Фото автора.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1148 раз Печать