Ромуальд Юровский: «Каждый, кто имеет право, должен голосовать» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 20 Декабря 2023 14:43

Ромуальд Юровский: «Каждый, кто имеет право, должен голосовать»

Председатель Гродненского обкома профсоюза работников АПК Ромуальд Юровский поделился мнением о предстоящих выборах депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь и местных Советов депутатов:

— Как известно, 25 февраля 2024 года в нашей стране впервые в истории пройдет единый день голосования. Мы сами, проголосовав, установили этот день. В этот раз будут одновременно избираться депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь и местных Советов депутатов. Будут избраны около 13 тысяч депутатов всех уровней. Наше желание жить хорошо и мирно напрямую зависит от этих людей. Поэтому крайне важно прийти в единый день голосования на участок и отдать свой голос за того, кого считаете достойным…

На профсоюзы ложится серьезная ответственность. Кто-то войдет в избирательные комиссии, кто-то будет баллотироваться в депутаты. А кто-то — постарается этот день сделать для людей праздничным, важным, особенным. Профсоюзный актив на предприятии знают все работники. Задача профсоюзов — убедить человека, поговорить с ним, сделать так, чтобы ему захотелось прийти на участок и проголосовать. Некоторые считают, что их голоса не окажут влияния на ход выборов. А ведь возможно, именно их избраннику для победы не хватало всего одного голоса.

Бывает, если не голосуют на участках, то «голосование» может переместиться на площадь. Но мало кто задумывался о том, что такие «выборы» на площадях не приводят ни к чему хорошему. Ни для одного народа. Ни в одной стране. Там, где лидера выбирали не по законам страны, а через бунт и беспорядки, нет процветания. Нет стабильности. Даже мира нет. И быть не может.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 374 раз Печать