Зимние «Туристские гонки» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 03 Февраля 2017 16:27

Зимние «Туристские гонки»

Теперь у туристов межсезонье, но это не означает, что туристская работа в шестой школьный день остановилась, она — продолжается. С целью пропаганды здорового об­раза жизни, популяризации туристских видов спорта, при­влечения детей и молодежи к активным занятиям физи­ческой культурой и спортом в районе впервые в зимний период прошли соревнования «Туристские гонки».

Гостеприимно встретила всех желающих «Средняя школа № 2 г. п. Россь. Интересная и насыщенная программа увлекла ребят своей неординарностью. На туристской полосе учащиеся пока­зали навыки и умения в вязании узлов, преодолении препятствий: параллельные веревки, гать, бревно, маятник, волокуши, туннель, траверс и др. Лучше других это получилось у ребят из Субоч­ской школы.

В плавании свое мастерство продемонстрировали учащиеся Росской средней школы № 2, выигравшие эти соревнования.

Спортивное ориентирование, пожалуй, самый зрелищный и интересный этап «Туристских гонок». Ловкость, быстрота реак­ции, правильная ориентация в пространстве — качества, кото­рыми должен обладать каждый участник соревнований. Физи­ческие возможности плюс интеллектуальные способности помог­ли ребятам из Росской средней школы № 2 опередить всех конкурентов и занять первое место.

Соревнования в закрытых помещениях «Туристские гонки» по своей оригинальности, зрелищности, динамике, увлекательной борьбе за победу оказались ничуть не хуже подобных состязаний на открытой местности. Лучшими из лучших стали учащиеся из средней школы № 2 г. п. Россь, Матвеевского и Гнезновского учебно-педагогических комплексов детских садов-средних школ.

Жанна БАРКЕТ, методист ЦТиКДиМ.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1777 раз Печать