Волковысская «Смена» в День Независимости порадовала болельщиков яркой результативной игрой - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Суббота, 03 Июля 2021 19:19

Волковысская «Смена» в День Независимости порадовала болельщиков яркой результативной игрой

Субботний матч 9 тура чемпионата Беларуси по футболу в Гродненском дивизионе, в котором хозяева поля принимали команду из Мостов, доставил местным любителям футбола массу положительных эмоций. Подопечные Евгения Савостьянова сполна реабилитировались за разгромное поражение от «Островца», показав сегодня содержательный и результативный футбол.

«Смена» с первых минут продемонстрировала, кто фаворит матча. Уже к 17-й минуте счет был 3:0. Точные удары на счету Игоря Безносика, Константина Харука и Дмитрия Петрова. Гости сподобились лишь на один опасный момент, когда нападающий «Мостов» не смог реализовать выход один на один с нашим вратарем.

После перерыва рисунок игры не изменился. Подавляющее преимущество «Смены» воплотилось еще в три гола. Один из ключевых эпизодов второго тайма случился на 54-й минуте, когда страж ворот мостовчан сбил в своей штрафной Игоря Безносика. Этот фол дорого стоил для гостевой команды. Арбитр показал вторую желтую карточку вратарю, которая автоматически трансформировалась в красную, а еще назначил пенальти. «Мосты» приехали без запасного вратаря, и защищать последний рубеж вынужден был полевой игрок. К мячу подошел Роман Кисель и уверенно направил мяч в противоположный от вратаря угол ворот. Довершили разгром «Мостов» Вадим Глебик и Павел Протасевич. Итоговая победа 6:0 наверняка придаст нашей команде уверенности в своих силах и поможет завершить первый круг на высоком месте.

Долгожданную победу в чемпионате страны одержал красносельский "Цементник". Наша команда сегодня играла в Ошмянах и победила местную команду со счетом 3:0. Дублем отличился Евгений Василевский, еще один гол забил Артем Гузик.