На базе территориального центра социального обслуживания населения и отдела ЗАГС прошли диалоговые площадки, на которых обсуждались конституционные новшества, вынесенные на республиканский референдум - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 01 Февраля 2022 15:00

На базе территориального центра социального обслуживания населения и отдела ЗАГС прошли диалоговые площадки, на которых обсуждались конституционные новшества, вынесенные на республиканский референдум

Сразу на двух диалоговых площадках, которые прошли в минувший понедельник на базе территориального центра социального обслуживания населения и отдела ЗАГС, приняла участие председатель Гродненского областной организации Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений Елена Береснева.

Вместе с ней вопросы конституционных новшеств, вынесенных на республиканский референдум, обсуждали депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Павел Поконечный, начальник управления по труду занятости и социальной защите райисполкома Татьяна Янковская, директор территориального центра социального обслуживания населения района Елена Дубровка, председатель районного объединения профсоюзов Виктор Павлович, а также профсоюзный актив Волковысской районной организации Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений и работники социальной защиты Волковыщины.

Открывая мероприятие, Татьяна Янковская отметила:

— Мы живем с вами в такое время, когда есть возможность поучаствовать в развитии нашего государства. Беларусь выходит на новый этап своего исторического развития. Назрела необходимость обновления политической системы, модернизации главного закона страны. Диалоговые площадки дают возможность объединить усилия всех слоев общества для достижения поставленных целей. Здесь можно высказывать свои мнения, делиться впечатлениями, говорить о том, что волнует. И тем самым принимать участие в конституционных преобразованиях.

dialogovaia (3)

Павел Поконечный пояснил, почему нужно принять участие в предстоящем референдуме:

— Осталось меньше месяца до важного исторического события, в котором все мы должны поучаствовать. Нынешние изменения Конституции продиктованы временем и отвечают запросам общества на перемены. Новый вариант Основного закона можно назвать самым масштабным народавластным проектом в суверенной истории нашей страны. Впервые белорусы столь активно и массово принимали участие в обсуждении будущих поправок в Конституцию. Все, кто хотел, внесли свои предложения. Можно с уверенностью сказать, что наше государство и в дальнейшем будет соответствовать трем основным направлениям — уверенность, стабильность и развитие.

dialogovaia (2)

Елена Береснева, как участник шести Посланий Президента и четырех Всебелорусских народных собраний, подчеркнула:

— Находясь на подобных мероприятиях с участием главы государства, общаясь там с людьми, я лишний раз убедилась в правильности выбранного нашей страной курса. Беларусь, совершенствуя свою политическую систему, идет в ногу со временем, уверенно смотрит в будущее и с огромным пиететом чтит прошлое.

Участники диалога не только обсудили основные пункты проекта Конституции, но и затронули вопросы, связанные с социальными гарантиями ветеранам войны и труда, инвалидам и пожилым людям, нравственными ориентирами общества. Было подчеркнуто, что работники социальной системы и проф­союзного актива никогда не остаются равнодушными в решении важных задач общества и государства, в котором предстоит жить не только нам, но и нашим детям.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 422 раз Печать