Волковычане приняли участие в семинаре по социальному проектированию и формированию совместных идей в рамках реализации проекта «Россия — Беларусь: крепкое партнерство-2» по линии Фонда поддержки публичной дипломатии им. А. М. Горчакова - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 09 Апреля 2024 10:17

Волковычане приняли участие в семинаре по социальному проектированию и формированию совместных идей в рамках реализации проекта «Россия — Беларусь: крепкое партнерство-2» по линии Фонда поддержки публичной дипломатии им. А. М. Горчакова

Семинар прошел в онлайн-формате и объединил более ста участников из всех районов Гродненской области и большинства муниципалитетов Калининградской области Российской Федерации. Участие в семинаре от нашего района приняли Сергей Якимович — председатель Волковысского районного Совета депутатов, Наталья Господарик — главный специалист сектора спорта и туризма Волковысского райисполкома, Дмитрий Юшин — главный редактор районной газеты «Наш час».

DSC_0435

Основным спикером семинара стал Алексей Игнатьев, руководитель проекта — директор по программной работе и развитию Агентства регионального развития Калининградской области. Речь шла о том, что предстоит сделать в рамках проекта «Россия — Беларусь: крепкое партнерство-2» его участникам в самое ближайшее время. Велся подробный разговор о том, как выстраивать партнерство между ключевыми субъектами, что необходимо включить в концепцию проектной инициативы. Далее эти инициативы будут представлены экспертам и руководителям проекта для анализа и корректировки. Участники семинара могли задать интересующие их вопросы спикерам.

DSC_0434

Напомним, что проект «Россия — Беларусь: крепкое партнерство-2» нацелен на укрепление партнерских связей между представителями различных гражданских сообществ Калининградской области Российской Федерации и Гродненской области Республики Беларусь.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 327 раз Печать