В Волковысском РОВД состоялось оперативное совещание, на котором были подведены итоги оперативно-служебной деятельности за 2021 год - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 29 Января 2022 15:40

В Волковысском РОВД состоялось оперативное совещание, на котором были подведены итоги оперативно-служебной деятельности за 2021 год

В совещании приняли участие заместитель начальника криминальной милиции УВД Гродненского облисполкома Геннадий Сидоркевич, а также начальник Волковысского районного отдела Департамента охраны МВД Владимир Буйницкий.

Начальник РОВД Виталий Осоцкий в своем докладе отметил, что в целом оперативная обстановка на территории Волковысского района в 2021 году оставалась под контролем органов внутренних дел. Уровень преступности на 10 тысяч населения составил 88 преступлений — это на 17 преступлений меньше, чем в прошлом году. Количество преступлений в сравнении с аналогичным периодом прошлого года снизилось на 17,9%.

Оценив работу райотдела как удовлетворительную, Геннадий Сидоркевич определил основные приоритетные направления и задачи, над которыми личный состав будет работать 2022 году. В частности, особое внимание полковник милиции порекомендовал обратить на рассмотрение обращений и заявлений граждан, состояние регистрационно-учетной и дисциплины личного состава и должной подготовки к обеспечению охраны общественного порядка при проведении республиканского референдума, который пройдет в феврале текущего года.

В рамках мероприятия состоялось награждение лучших сотрудников Волковысского РОВД, а также членов добровольных дружин. За оказание содействия органам внутренних дел в обеспечении охраны общественного порядка Благодарственным письмом начальника РОВД и денежной премией награждены дружинники Дмитрий Боярчук и Александр Кириллов (Волковысские электросети), а также Ирина Черневская (Волковысский районный исполнительный комитет).

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1201 раз Печать