В городском Доме культуры прошла благотворительная елка с участием руководства района
«Спасибо, что прославляете свою малую родину!». Эту благодарность председатель Волковысского районного исполнительного комитета Михаил Ситько и председатель районного Совета депутатов Виталий Новицкий адресовали одаренным и талантливым учащимся — отличникам учебы, победителям олимпиад и различных конкурсов, спортсменам и творческим ребятам, которых собрала в одном зале благотворительная елка с участием руководства района.
Служба «одно окно» — в новом формате. В райисполкоме открылся более просторный и комфортный кабинет для осуществления административных процедур
Многие из наших читателей помнят, как в поисках необходимых справок для осуществления административных процедур и получения нужных документов им надо было посетить несколько государственных организаций, расположенных по различным адресам. Или несколько кабинетов на разных этажах внушительного по размерам здания, в котором разместилась местная власть. Теперь это неудобство устранено.
Следующий год должен быть лучше. Заместитель председателя райисполкома Татьяна Андрушкевич провела встречу с представителями коллектива филиала № 402 ОАО «АСБ Беларусбанк»
Социально-экономическое развитие района — ожидаемые итоги нынешнего года и планы на предстоящий — такой актуальной теме была посвящена эта встреча, как и другие в подобном формате, регулярно проводимые местной властью в трудовых коллективах.
Работников КСУП «Матвеевцы» с результатами социально-экономического развития района по итогам трех кварталов уходящего года познакомил первый заместитель председателя райисполкома Дмитрий Захарчук
Из выступления руководителя коллектив этой сельхозорганизации узнал, как сработал район за истекший период времени в сфере сельского хозяйства.
Девять телефонных звонков, и все по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, поступили на субботнюю «прямую линию», которую провела заместитель председателя Волковысского райисполкома Татьяна Андрушкевич
Жители района просили помощи в приведении в надлежащее состояние придомовой территории многоквартирного жилого дома по ул. Жолудева в Волковыске после ремонта теплосетей, налаживании полноценного уличного освещения в деревне Дрогичаны, уборке мест общего пользования в многоквартирных жилых домах, благоустройстве дорог, улучшении отопления и другом.
Будем надеяться и ждать. Дорожно-эксплуатационное управление № 52 посетил с отчетом заместитель председателя Волковысского райисполкома Сергей Головач
В мероприятии принял участие директор этого предприятия Валентин Гирейко.
311 звонков поступило на «прямую телефонную линию», которую еженедельно проводит руководство Волковысского райисполкома, по состоянию на 1 декабря
До конца года будет проведено еще четыре таких линии. Они дают возможность населению напрямую связаться с председателем райисполкома и его заместителями, управляющим делами и председателем районного Совета депутатов.
Похолодало…Пошли звонки. Субботнюю «прямую телефонную линию» с населением провел член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, председатель Волковысского райисполкома Михаил СИТЬКО
Всего поступило свыше 20 обращений, почти треть из которых — от жителей Щучинского и Мостовского районов.
9 телефонных обращений поступило на «прямую линию», которую провел 24 ноября председатель Волковысского районного Совета депутатов Виталий Станиславович Новицкий
Касались они вопросов жилищно-коммунального хозяйства, улучшения жилищных условий и организации пешеходного перехода на перекрестке в деревню Теолин.
Прямую телефонную линию провел 17 ноября заместитель председателя Волковысского райисполкома Головач Сергей Викентьевич
От граждан поступило 6 телефонных обращений по вопросам жилищно-коммунального хозяйства (об отоплении, горячем водоснабжении, качестве воды), транспорта и здравоохранения.
