ГОД БЕЛОРУССКОЙ ЖЕНЩИНЫ - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Уникальное событие, претендующее на статус самого масштабного и знакового мероприятия года, развернется в столице уже на этой неделе. 24 мая в концертном зале Prime Hall Минский женский форум планирует установить рекорд посещаемости, объединив на одной площадке более 1000 активных и амбициозных участниц со всей страны. Этот проект, приуроченный к Году белорусской женщины, обещает стать яркой кульминацией весеннего сезона.

Героиня проекта «Нежность белорусского бизнеса», запущенного Министерством экономики Республики Беларусь совместно с ОАО «Белинвестбанк» и ОО «Белорусский союз женщин», – Екатерина Манько. Она – педагог по профессии и по призванию, мама четверых детей и бизнес-леди.

Героиня проекта «Нежность белорусского бизнеса», запущенного Министерством экономики Республики Беларусь совместно с ОАО «Белинвестбанк» и ОО «Белорусский союз женщин», – Диана Нарывская. Основатель и руководитель клуба гимнастики, мама троих детей, она знает, в чем успех будущего поколения – в формировании сильных духом целеустремленных детей. Это знание и поддержка семьи стали основой ее успеха.

Героиня проекта «Нежность белорусского бизнеса», запущенного Министерством экономики Республики Беларусь совместно с ОАО «Белинвестбанк» и ОО «Белорусский союз женщин», – Елена Скрицкая. Основать праздничное агентство – задача смелых. Руководить коллективом и организовывать масштабные мероприятия – для сильных. Быть многодетной мамой троих детей – для любящих. А совмещать все это сразу – для таких, как Елена Скрицкая. История о женщине, которая не выбирает между карьерой и семьей, а выбирает быть счастливой в каждом из этих амплуа.

Первый учитель… Именно он учит детей не только читать и писать, но и дружить, сопереживать, справляться с неудачами и верить в свои силы.

- Я благодарна за такую высокую награду. Но это заслуга не только моя, а всего нашего коллектива, во главе которого стоит наш директор Виктор Антонович Замировский, главных специалистов и зооветеринарной службы. Конечно же, рада, это волнующее событие, столько эмоций. В преддверии Праздника труда желаю всем мира - самое главное, крепкого здоровья и успешного труда на благо нашей Родины, для её процветания, нашего будущего и будущего наших детей.

Организаторы творческого соревнования отметили, что оно задумывалось как платформа для поддержки и развития традиций академического вокала среди детей и молодежи, а также для выявления самых талантливых исполнителей. В первом конкурсе приняли участие 46 солистов и 5 ансамблей из Гродно, Мостов, Волковыска, и также из города из Гусева Калининградской области.

О существовании людей с заболеванием, которое сопровождается хрупкостью костей, слышали многие. Но о том, что в нашем городе есть целая «хрустальная» семья, лично я узнала совсем недавно. Татьяна Гадельшина и трое ее детей родились и живут с редким генетическим заболеванием — несовершенным остеогенезом.

Четверг, 23 Апреля 2026 10:41

Расцветет сиреневая аллея

Проведение субботников в Беларуси — это давняя традиция, объединяющая страну вокруг простой и понятной идеи: порядок там, где его наводят сообща.

В рамках республиканской акции «Яблоневый сад» активистки Волковысской районной организации ОО «БСЖ» посадили яблоневые деревья на территории социально-педагогического центра по улице Кузнецова.

Страница 1 из 8