Предпринимательство - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Предпринимательство

Воскресенье, 10 Марта 2024 13:46

Кафе «У мудрой совы» — 15 лет

Кафе с оригинальным названием «У мудрой совы» на Волковыщине знают многие. Вот уже на протяжении 15 лет в будни и праздники оно радушно открывает двери для ценителей хорошей кухни, знатоков прекрасной музыки и любителей веселой компании. Это то место, где…
14 декабря с 14.30 до 16.30 по адресу: г. Волковыск, ул. Советская, 22 (здание загса, 2 этаж) состоится мероприятие «Открытая приемная для бизнеса».
Белорусская неделя предпринимательства пройдет с 23 по 27 октября, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минэкономики.
По данным Белстата, в 2022 году уровень вовлеченности женщин в сферу предпринимательства возрос по отношению к 2021-му на 13,75% и составил 36,4%, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт Минэкономики.
Проконсультировать предпринимателей и ответить на интересующие их вопросы приехали представители Гродненского облисполкома и учреждений, с которыми связаны различные аспекты предпринимательской деятельности. Мероприятие проводилось в зале на втором этаже здания загса, где волковычане уже сформировали своего рода деловой и общественный центр.…
13 июля с 14.30 до 16.30 по адресу: г. Волковыск, ул. Советская, 22 (здание ЗАГСА, второй этаж), состоится мероприятие «Открытая приемная для бизнеса».
Законопроект "Об изменении законов по вопросам предпринимательской деятельности" поступил в Палату представителей. Документ готовится к первому чтению, а пока он должен пройти обсуждение с заинтересованными по всей стране. О новациях законопроекта корреспонденту БЕЛТА рассказал член Постоянной комиссии по экономической политике…
Индивидуальные предприниматели с этого года работают по новым правилам. Только вот, увы, почему и как изменились условия работы, понимают не все. Поручение Главы государства: управленцам нужно встретиться с бизнесменами, пообщаться с ними, еще раз разъяснить, довести до них политику государства…
Разработан план мероприятий по стимулированию предпринимательской инициативы женщин в 2023 году, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минэкономики.
Белорусским фондом финансовой поддержки предпринимателей открыта программа государственной финансовой поддержки крестьянских (фермерских) хозяйств, специализирующихся на производстве сельскохозяйственной продукции, ее переработке, хранении, транспортировке и реализации.
С 1 января нынешнего года вступил в силу Закон Республики Беларусь от 30 декабря 2022 г. № 230-З «Об изменении законов по вопросам налогообложения». В связи с тем, что этим законом внесен ряд значительных изменений в налоговое законодательство, касающихся, прежде…
«Открытая приемная для бизнеса» по вопросам предпринимательства состоялась в Волковысском городском Доме культуры. В мероприятии, которое проходило в рамках Недели предпринимательства, приняли участие представители бизнеса региона, специалисты комитетов и управлений облисполкома, областного учреждения финансовой поддержки предпринимателей и руководителей различных служб…
С 14 ноября в Беларуси проходит традиционная Неделя предпринимательства-2022. Ее цель — привлечь внимание широкой общественности к теме предпринимательства, важности развития деловой активности, создание благоприятного бизнес-климата.
В Беларуси стартовала Неделя предпринимательства - 2022, сообщает БЕЛТА.
Белорусский фонд финансовой поддержки предпринимателей при поддержке Министерства экономики Республики Беларусь продолжает реализацию Дорожной карты по вовлечению малого и среднего бизнеса в кооперационные цепочки при производстве продукции крупными предприятиями. Предпринимателям регулярно предоставляется возможность участия в индивидуальных прямых переговорах о поставках…
Областная приёмная для бизнеса проходит ежемесячно.
Прием безналичной оплаты стал необходимостью не только для крупных ретейлеров, но и для маленьких кафе или булочных у дома. Это комфортное обслуживание покупателей, увеличение их лояльности и, как следствие, рост продаж. Но покупка дорогостоящего оборудования повисает большим камнем на шее…
Магазин «СтроймаРКЕТ» (ул. Боричевского, 1) приглашает всех за покупками!
Такие встречи с приезжающими из областного центра консультантами организуются регулярно во всех районах области уже несколько лет подряд. Многократно пользовались этой возможностью получить полезную информацию и решить назревшие вопросы и волковысские предприниматели.
Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных на территории Волковысского района!
Вторник, 29 Марта 2022 08:51

В поддержку бизнеса

Белорусский фонд финансовой поддержки предпринимателей при поддержке Министерства экономики Республики Беларусь осуществляет реализацию Дорожной карты по вовлечению малого и среднего бизнеса в кооперационные цепочки при производстве продукции крупными предприятиями.
С 21 по 27 марта проходит Белорусская неделя предпринимательства, уже седьмая по счету. Инициировала ее проведение в 2016 году Республиканская конфедерация предпринимательства при поддержке Правительства Республики Беларусь, и с тех пор мероприятие стало ежегодным.
Белорусская неделя предпринимательства, одно из важнейших экономических событий страны, стартует уже через несколько дней. Она проводится при поддержке правительства и включена в государственную программу развития малого и среднего бизнеса на 2021-2025 годы. С 21 по 27 марта запланированы семинары, конференции,…