Сотрудничество с Нижегородской областью - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Сотрудничество с Нижегородской областью

Продолжается сотрудничество между районами Гродненской области и Нижегородской области Российской Федерации, в рамках которого прошли уже два Съезда малых городов. Сейчас началась подготовка к третьему Съезду — планируется, что он пройдет в середине июня в Нижегородской области.
Заседание Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по труду, социальной политике и здравоохранению пройдет 2 февраля в Нижнем Новгороде, сообщили БЕЛТА в пресс-службе собрания.
В адрес Волковысского райисполкома пришло видеопоздравление от Главы местного самоуправления Спасского муниципального округа Татьяны Валентиновны Бирюковой.
Событие произошло в рамках II Съезда малых городов Нижегородской области Российской Федерации и Гродненской области Республики Беларусь и областного фестиваля - ярмарки "Дожинки-2023".
Сегодня в г.п. Зельва накануне областного фестиваля-ярмарки тружеников села «Дажынкi-2023» прошло официальное открытие II Съезда малых городов Гродненской области Республики Беларусь и Нижегородской области Российской Федерации. Напомним, что первый подобный мультиформатный форум малых городов проходил в России год назад в…
Визит в наш район проходил в рамках II Съезда малых городов Гродненской и Нижегородской областей. Представители Нижегородской делегации работали в нескольких районах Гродненской области по различным трекам, направлениям. Волковысский район принимал представителей трека «Туризм».
Цель форума – развитие сотрудничества между Гродненским регионом и Нижегородской областью, сообщает grodnonews.by.
Такое мероприятие в Беларуси будет проходить впервые. С белорусской стороны его организатором выступает партнерский союз районов Гродненской области по устойчивому развитию, в который входят Слонимский, Зельвенский, Волковысский, Свислочский, Щучинский и Мостовский районы. Он создан в 2021 году с целью тесного…
В Зельвенском райисполкоме состоялось заключительное заседание организационного комитета по подготовке к II Съезду Малых городов Гродненской области Республики Беларусь и Нижегородской области Российской Федерации.
В Зельве с 21 по 23 сентября пройдет второй съезд малых городов Гродненской области и Нижегородской области Российской Федерации. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА председатель Постоянной комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту Палаты представителей Валентин Семеняко.
Мероприятие прошло на базе ОАО «Волковысский мясокомбинат», организовавшего дегустацию своей продукции. Участие в семинаре приняли депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Валентин Семеняко, заместитель председателя Гродненского областного Совета депутатов Юрий Алексей, председатель Волковысского райисполкома Михаил Ситько, председатель Волковысского районного…
С участием российской делегации прошел семинар по проведению II Съезда малых городов, сообщает Гродненская правда.
Принял участие в ее торжественном открытии председатель Волковысского райисполкома Михаил Ситько, который пожелал всем приятного просмотра. Выставка необыкновенна тем, что в ней использованы элементы дополненной реальности: фотоработы «оживают» на глазах посетителей с помощью приложения на любом мобильном телефоне. Оно мгновенно…
Первый день начался с торжественного открытия форума, на котором выступили руководство Нижегородской области и местного самоуправления, а также спикеры форума. Участники делегаций возложили цветы к Вечному огню. Далее работа продолжится по тематическим трекам, где участники форума будут презентовать потенциал своих…
Делегация нашего района отправилась в Российскую Федерацию, где примет участие в мультиформатном форуме малых городов, проходящем в поселке Вача Нижегородской области. Волковыщину на форуме представят руководители различных сфер и организаций района: экономики, сельского хозяйства, образования, спорта и туризма, культуры, здравоохранения.…
62% техники Нижегородской области произведена в Беларуси. "Белкоммунмаш" и нижегородское предприятие "Буревестник" будут совместно производить троллейбусы. Об этом в эфире телеканала ОНТ рассказал заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Бетин, сообщает БЕЛТА.
Туристическую отрасль, как и самих туристов, продолжают испытывать на прочность — сперва пандемия, а теперь еще и геополитика. Однако оптимисты знают — практически при любом раскладе варианты для хорошего отдыха найдутся. Мы попросили старшего инспектора отдела спорта и туризма райисполкома…
20 апреля на базе Слонимского райисполкома состоялось заседание Совета партнерского альянса шести районов Гродненской области по устойчивому развитию ПАР5+, председателем которого является депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, председатель Постоянной комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту Валентин…
Одним из ключевых направлений деятельности ассоциации является продвижение национальных брендов путем налаживания контактов с отечественными, зарубежными и международными организациями.
Напомним, что в конце минувшей недели в российском Нижнем Новгороде впервые прошел Общественный форум молодых семей «Одно государство — одна семья», направленный на повышение ценности семейного образа жизни, сохранение духовно-нравственных традиций в семейных отношениях и семейном воспитании в среде молодых…